Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где лучше купить межкомнатные двери?

Где лучше купить межкомнатные двери?Одна из основных составляющих интерьера дома, квартиры или офиса - это двери. Сейчас приобрести дверь не составляет большого труда, они продаются везде.

Так, к примеру, межкомнатные двери купить в Москве можно практически в любом торговом комплексе, где продают строительные материалы. Но, как показывает практика, комфортнее всего покупать двери в отдельно расположенных магазинах, которые торгуют только ими и сопутствующими им товарами. Многие знают эти магазины как салоны дверей. 

Межкомнатные двери в подобных салонах-магазинах, лучше всего представлены. Модерн или старая добрая классика? Величественный дуб или лёгкая сосна? Существует огромная база выбора. Ваш выбор дверей при покупке должен во многом зависеть от использованного стиля в оформлении интерьера вашего помещения. На практике, помимо стиля, выбор во многом зависит от финансовой стороны вопроса. А вот цена межкомнатных дверей, зависит от:

  • Материала, из которого будут изготовлены межкомнатные двери. Так, самый дорогой материал – это массив натурального дерева. Затем следует шпон, в этом случае на изготовление каркаса двери идут мягкие породы древесины, которые покрываются тонким листом (шпоном) ценной древесины. Далее по убыванию цены стоит ламинат: плёночный или пластиковый, он заменяет функцию шпона. Основой в этом случае может быть как каркас из древесины, так и плита ДСП или МДФ. В этом случае на цену влияет качество ламината и стоимость самой основы двери.
  • Фурнитуры, используемой для дверей. К ней относятся не только петли, дверные ручки и наличники, но и другие крепёжные и декоративные элементы. Их существует огромное количество.Цена фурнитуры определяется материалами, пошедшими на её изготовление и непосредственно самим производителем. От этого стоимость аксессуаров иногда различается в разы.
  • Производителя. Популярность торговой марки, а также размер фирмы-изготовителя имеют огромное значение для формирования цены. Всем известно, что крупные компании очень щепетильно относятся к своей репутации, поэтому стараются не использовать дешёвые, а, тем более, некачественные материалы, что, конечно, влияет на конечную стоимость их продукции. Имеет большое значение и дизайн товара, ведь именитые дизайнеры получают огромные гонорары за свои разработки, которые в дальнейшем отражаются на стоимости дверей.


Скачать