Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фанера и сферы применения

Фанера и сферы примененияВ строительстве применяется масса строительных материалов. Одно из них фанера. Этот плиточный материал из древесины представляет собой склеенные слои шпона.

Фанера нашла разнообразное применение во всевозможных сферах промышленности.

Материал замечателен тем, что для его обработки не нужно владение специальными знаниями. С его помощью можно выполнить большой спектр хозяйственно- производственных задач.

Особо интенсивно материал применяется при строительстве. Сфера использования фанеры разнообразна- отделка зданий, как внутри, так и снаружи, сооружения опалубки, возведение всевозможных каркасов и лесов, изготовлении элементов кровли, отделка интерьера, сооружение построек хозяйственного блока.

Фанера востребована в мебельном бизнесе как отличный материал для изготовлении шкафов, столов, стеллажей, производственной мебели.

Прочность, малый вес, относительная дешевизна позволяют применять материал при производстве прицепов, лифтов, вагоностроении, судостроении. Здесь фанеру используют как материал перекрытий, пола, перегородок, элементов частей рефрижераторов, контейнеров и вагонов.

Материал применяется в производстве упаковок, дорожных указателей и знаков, всевозможной тары, рекламных баннеров, щитов.

Фанеры бывают березовые и хвойные, в зависимости от типа дерева, применяющегося для изготовления.

По свойствам и характеру применения имеет несколько разновидностей- ламинированная, влагостойкая, шлифованная, упаковочная и бакалезированная. Также фанера различается по толщине, текстуре, виду отделки, что позволяет выбрать материал для решения разных задач.



Скачать