Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Входные и межкомнатные двери: как сделать правильный выбор

Входные и межкомнатные двери: как сделать правильный выборИтак, нам с вами нужно сменить входную дверь. Тут сразу же возникает вопрос: а какую именно выбрать? Входные двери изготавливают из дерева или металла и стали. У каждого из этих видов есть свои достоинства и недостатки.

Итак, нам с вами нужно сменить входную дверь. Тут сразу же возникает вопрос: а какую именно выбрать? Входные двери изготавливают из дерева или металла и стали. У каждого из этих видов есть свои достоинства и недостатки.

Прежде чем начать разговор непосредственно о дверях, скажем пару слов о том, какими должны быть дверные замки. Обратите внимание на то, что можно поставить и один замок, но лучше, если их будет два. Замок должен иметь не один запорный механизм, а два, при этом они должны быть разной конструкции. Один из них должен быть цилиндрическим, при этом его оснащают специальной прокладкой, сделанной из бронированного металла. Такую накладку нельзя просверлить. Это обеспечит вам некоторую защиту от вторжения нежеланных гостей. А второй механизм называется сувальдным.

Естественно, дверь должна быть оборудована дверным глазком и специальной системой, позволяющей запирать ее изнутри. Можно, ко всему прочему, добавить еще и цепочку.

При покупке двери обращайте внимание на то, какой наполнитель был применен при ее изготовлении. Обычно используют минвату, но возможны и варианты. Минвата же прекрасно гасит звуки, доносящиеся из коридора, и сохраняет тепло.

Ну и, конечно, прежде чем выбирать двери, прикиньте, какую денежную сумму вы готовы вложить в покупку. Самые дешевые – это двери из пиломатериала. Если вы задумаете покупать такую дверь, учтите следующее обстоятельство. Межкомнатные деревянные двери делаются следующим образом: берется сосновый брус, и из него изготавливается каркас двери. Затем этот каркас обшивается листами ДВП с обеих сторон. То есть такая дверь бывает внутри полой.

Входная же деревянная дверь должна быть изготовлена обязательно с наполнителем. В качестве наполнителя обычно используют сосновую доску толщиной 50 миллиметров. Можно дополнительно укрепить ее стальным или металлическим листом. Минвату в этом случае применять нельзя, поскольку дерево просто сопреет и сгниет.

Для пущей безопасности и шумо- и теплоизоляции можно поставить две деревянных двери. Одна у вас будет открываться наружу, в подъезд, а другая – вовнутрь помещения. Получится такой небольшой тамбур. Ну а все остальное: замки, запоры и прочие атрибуты - можно ставить такие же, как и на стальные двери.

Кстати, к ним мы сейчас и вернемся. Когда вы покупаете стальную или металлическую дверь, проверьте, прежде всего, имеет ли ваша дверь паспорт изделия и сертификат качества. Потом осмотрите само изделие. Дверь должна состоять из двух холоднокатаных листов. Стальных или металлических. Толщина каждого листа должна быть не менее 2,5 миллиметров.

Процесс установки несложен, коробку двери при помощи перфоратора монтируете в стены квартиры. А затем навешиваете дверное полотно. Надо только следить, чтобы не было перекосов. Дверь должна встать в дверном проеме абсолютно ровно. Вроде бы просто, но если вы никогда до этого не устанавливали дверные блоки, то лучше обратиться к профессионалам. Они установят все быстро и качественно.

На этом мы закончим разговор о входных дверях, так как основную суть мы изложили, и перейдем к межкомнатным дверям. Что касается межкомнатных дверей, то для их изготовления применяется значительно больше видов материалов. Их делают, как мы уже говорили, изготавливая каркас из соснового бруса и обшивая его листами ДВП. Это самый простой и примитивный вид межкомнатной двери. Зато они очень дешевы.

Еще межкомнатные двери делают из цельного массива дерева. Такие двери очень красивые, они экологически чистые и очень надежные. Для их изготовления используют ценные породы древесины. Например, дуба или палисандра. Но они очень дорогие, не всем по карману.

Доступными по цене, но не по качеству, являются двери из древесностружечной плиты – ДСП. Они быстро приходят в негодность, к тому же при изготовлении ДСП пропитывается токсичными смолами. То есть они не являются экологичными.

Лучше всего, как по цене, так и по качеству, подходят межкомнатные двери из плит МДФ. Плиты МДФ являются экологически чистым материалом. Они имеют хорошие цветовые решения. То есть рисунок, нанесенный на такие плиты, может быть самым разным.

Еще один существенный момент, который надо помнить при выборе дверей. Всегда проверяйте наличие в комплекте соответствующей фурнитуры. В комплекте должна находиться обналичка соответствующей длины. Обязательно проверьте, все ли петли есть в предлагаемом вам комплекте. Ну и, конечно, проверьте наличие болтов, ручек и прочей мелочи.

И еще один последний совет. Прежде чем сделать покупку, посетите сначала несколько магазинов. Присмотритесь там к товарам, приценитесь. Может ведь так случиться, что приглянувшаяся вам дверь в соседнем магазине стоит гораздо дешевле.



Скачать