Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Террасная доска на улицу

Террасная доскаКак можно догадаться из названия террасная доска - доска, используемая для укладки террас. Отличный вариант для загородного строительства, ставший в последнее время довольно модным. Дизайнеры и архитекторы все чаще используют этот вид материала в своих проектах по строительству загородных домов. Хотя область, в которых может применяться этот материал довольно широкая, особых навыков монтирования не требует.

Российский рынок предлагает несколько видов террасной доски, каждый из которых имеет свои преимущества и недочеты.

Основным плюсом доски сделанной из термодерева является устойчивость к гниению. Такая террасная доска действительно не будет гнить, однако существует и минус - под воздействием сильного тепла доска может стать хрупкой.

Довольно дорогой(примерно 3тыс. руб. за кв. метр), что можно отнести к ее минусам, но зато очень красивой является доска сделанная из ценных пород древесины (массарандуба, ипе, тик и ак кумару). Кроме красоты такой доски из плюсов можно выделить также устойчивость к климату.

Доска из обычного дерева - террасная доска опт закупка которой выйдет довольно дешево. У низкой цены есть и обратная сторона - быстрая скорость старения материала.

Если говорить про композитную террасную доску, то можно назвать ее довольно новой относительно других в плане использования такого материала. Из плюсов однозначно выделятся низкая подробность по уходу. Не нужно каждый сезон следить за слоем масла и чисткой этой доски, она сохраняет красивый внешний вид довольно долгое время.

При выборе качественной композитной доски необходимо обратить внимание на то, какова ее хрупкость - это один из важнейших факторов, который влияет на долгосрочность доски. Также стоит обратить внимание на данные по выделение токсичных веществ, горючести и конечно безопасности. Не много о финансовой стороне вопроса -террасная доска опт которой будет хоть и дешевле, но тут главное грамотно подгадать с нужным количеством.

Цены за квадратный метр варьируются от 1,5тыс. до 2,5тыс. рублей.

Как и упоминалось ранее, если вам нужен красивый материал для строительства загородных домов - террасная доска идеальный вариант, также нельзя забывать и о ее долговечности.



Скачать