Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строим бани из оцилиндрованного бревна

Строим бани из оцилиндрованного бревнаНа сегодняшний день бани из оцилиндрованного бревна являются наиболее оптимальным выбором, сочетающим высокие эксплуатационные характеристики, отличную внешнюю эстетику, простоту обслуживания и умеренную стоимость. Кто-то может сказать, что материал для них не так уж дешев, но, как показывает практика, дома и бани из него в итоге обходятся дешевле, чем при строительстве из камня, рубленого бревна, профилированного или клееного бруса.

На сегодняшний день бани из оцилиндрованного бревна являются наиболее оптимальным выбором, сочетающим высокие эксплуатационные характеристики, отличную внешнюю эстетику, простоту обслуживания и умеренную стоимость. Кто-то может сказать, что материал для них не так уж дешев, но, как показывает практика, дома и бани из него в итоге обходятся дешевле, чем при строительстве из камня, рубленого бревна, профилированного или клееного бруса.

Основное достоинство строений из дерева заключается в отличной теплоизоляции: они сохраняют тепло зимой, а летом – прохладу. Дерево, как натуральный и экологически чистый материал, вообще весьма благотворно влияет на здоровье человека. К тому же, деревянные строения внешне выглядят куда эффектнее и приятнее, чем, например, кирпичные. Фактура дерева сама по себе красива, а рельефные поверхности бревенчатых стен и перекрестья венцов придают постройкам еще более привлекательный вид.

Преимущество использования при возведении бани или дома именно оцилиндрованного бревна заключается в том, что ни внутренние, ни внешние стены такой постройки в дальнейшем не требуют дополнительной отделки, а их сборка отличается простотой, осуществляется в кратчайшие сроки и сопровождается минимумом других работ. Оцилиндрованные бревна представляют собой фактически готовые элементы для сборки конструктора. Они обладают практически идеальной геометрией, не нуждаются в сортировке и подгонке, поэтому строительство занимает не очень много времени. Кроме того, бревна перед оцилиндровкой предварительно высушиваются, и сооружения из них крайне мало подвержены усадке. Учитывая то, что оцилиндрованные бревна имеют правильную форму, при сборке они дают минимальные зазоры в местах соприкосновения соседних элементов, размером всего до 2-4 мм. А это в свою очередь обеспечивает хорошую теплоизоляцию с наименьшими затратами на конопатку или теплый шов.

Существует два типа сборки бань из «оцилиндровки». Первый, наиболее распространенный в силу более демократичной стоимости, заключается в поставке на строительную площадку бревен без заводской обработки соединительных элементов и их прорубке уже на месте сборки. Отверстия, чаши, пазы делаются непосредственно перед укладкой бревен. Для такого рода работ обязательно потребуется опытная бригада, чтобы все было выполнено без изъянов. Второй способ - это т.н. «конструктор». В этом случае на строительную площадку доставляются бревна уже готовые к укладке, т.е. со всеми необходимыми отверстиями и пазами, вырезанными еще на производстве. Помимо того, что все элементы такого конструктора уже готовы к оперативной сборке, для еще большего сокращения сроков работ они еще и пронумерованы. Такой способ сборки, разумеется, гораздо менее трудозатратен и не требует большого опыта от работников. Но зато он и более дорогостоящий. Какой из этих двух способов предпочесть, решать только самому владельцу будущей бани.



Скачать