Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лазерная резка металла

Лазерная резка металлаДля раскроя металла обычно использовали для ручной обработки – ножницы по металлу, для машинной – фрезерные станки и пилы. Обработка металлической заготовки этим образом занимала достаточное количество времени. Но ситуация изменилась с появлением лазерной резки металла. Применяя лазеры большой мощности, эта технология обработки металла обладает неоспоримым преимуществом в отличие от других способов раскроя материала – скоростью резки.

Технология лазерной резки основана на фокусирование мощного луча лазера на поверхности обрабатываемой детали, листа. Благодаря возможности регулировать мощность лазера, разрезать можно практически любой металл толщиной до 20 миллиметров – от алюминия до нержавеющей и черной стали.

Покупать лазерную установку, например, Trumpf TruLaser 3030, для резки металла нет необходимости, поскольку сейчас достаточное количество компаний предлагает услуги по лазерному раскрою листвой стали, при этом цены на лазерную резку металла вполне приемлемы. В среднем, раскрой 1 погонного метра листовой черной стали в зависимости от толщины материала стоит от 9 до 200 рублей (градация от 1 мм к 20). Максимально возможная скорость обработки составляет 85 м/мин. Максимальный размер заготовки 3000х1500 мм.

Говоря о преимуществах лазерных установок, в частности наиболее используемых сейчас на производствах, стоит отметить еще некоторые достоинства, помимо цены на лазерную резку металла и скорости обработки. В первую очередь, это точность резки благодаря тому, что лазерный луч фокусируется в точке порядка четверти миллиметра. По этой же причине обеспечивается и качество поверхности резки. Во – вторых, благодаря отсутствию механического и дополнительного термического воздействия на весь материал, обрабатываемый материал сохраняет все свои конструкционные свойства.

В силу технологических возможностей лазерных установок есть некоторые ограничения по толщине обрабатываемого материала: для меди это 5 мм, алюминия - 10 миллиметров, для нержавеющей стали – 15 мм, и до 20 мм при обработке черной стали.



Скачать