Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт таунхауса

Ремонт таунхаусаТаунхаус является индивидуальным отсеком блокированного жилья малой этажности. Такой вид жилья имеет большую часть плюсов частного жилого дома, но, в то же время, таунхаус обходится значительно дешевле за счет возможности сэкономить на сетях и конструкциях здания.

Именно отмеченные выше особенности такого типа зданий нужно учитывать в первую очередь, когда наступает время начать ремонт таунхауса. Нужно обговорить сроки и масштабы ремонта с соседями, они не должны страдать от шума, пыли и строительного мусора. И, конечно перепланировка не должна быть самовольной, нужно помнить, что конструктивная основа на все блоки одна. Также нельзя вносить изменения, меняющие внешний вид фасада.

В случае с косметическим ремонтом таунхауса нет нужды согласовывать процесс с кем-то, достаточно обеспечить порядок и покой соседей. Все существенные изменения – перепланировка или реконструкция должны выполняться только по проекту и быть согласованны в законном порядке. Такие действия документируются, гарантируется сохранность соседнего жилья.

Нужно помнить и о единой системе инженерных сетей, ремонт, проводимый в одном из блоков не должен нарушить их работоспособность в целом.

Для начала ремонта таунхауса нужно определиться со стилем или идеологией будущего интерьера, для этого понадобится детальный проект интерьера, который поможет создать не только интересную жилую среду, но и подсчитать материалы, расходы на отделку и мебель.

Хорошо, если дизайнер учтет характерные черты блочного жилья и обыграет их. Часто блоки таунхаусов имеют мансардные этажи, их геометрия необычайно популярна и должна быть использована в полной мере. Для таких интерьеров хорошо подходит кантри-стиль с его балками и обилием дерева, или стиль прованс с романтическими французскими нотками. Специалист поможет выбрать оптимально подходящий стиль для каждого конкретного случая.

Проведение ремонта в таунхаусе требует участия специалистов-отделочников. Делать ремонт своими руками, можно только в случае, если у владельца есть определенные навыки в отделочных работах. Лучше не подвергать опасности собственный бюджет и само здание. В таких делах лучше довериться профессиональным строителям и отделочникам, гипсокартонщикам, электрикам, сантехникам. Качество ремонта определяет, как скоро можно будет насладиться комфортом нового жилья.



Скачать