Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Годовой отчет по форме 4-ФСС РФ

Годовой отчет по форме 4-ФСС РФВедение бухгалтерской отчетности в нашей стране немного усложнено многими формальностями и бюрократическими вопросами. Так, обычному небольшому предприятию ООО приходится в конце года сдавать десятки всевозможных отчетов. Конечно, если предприятие не вело больших, разносторонних видов деятельности, то большую часть отчетов можно будет подать в нулевом виде. Тогда как некоторые отчеты придется заполнять в полной мере. Хоть государство и взяло курс на упрощение многих бюрократических вопросов, все равно остается множество трудностей с заполнением некоторых документов.

Так, годовой отчет по форме 4-ФСС необходимо подавать с максимальной внимательностью Оплаченные суммы на счет фонда соц.защиты, сопоставление с другой отчетностью должны вестись максимально внимательно. В случае, если ООО или другое предприятие имеет бухгалтера, то вопросы с годовыми и квартальными отчетами будут решены практически сразу. Тогда как самостоятельное заполнение формы потребует не один десяток минут.

Начинать заполнение формы необходимо с проверки на государственном сайте соответствие данной формы и действующей (локальные нормативные акты могли внести некоторые малозначимые поправки в саму форму).

Далее, годовой отчет стоит заполнять постепенно, присматриваясь к каждому блоку в отчетности. Некоторые ошибки можно в будущем исправить, но главное, чтоб контролирующий орган не увидел в них незаконное скрытие средств. Далее, советуется посетить специализированные сайты для бухгалтеров и директоров, которые помогут легко заполнить все формы данного отчета. Форма 4-ФСС заполняется довольно быстро и легко, особенно, если имеются все необходимые цифры непосредственно перед глазами. По готовому, заполненному бланку (через монитор) легко составить и собственный отчет. Можно сразу задавать вопросы через формы запросов на страничке отчета. Но большее количество примеров заполненных бланков сразу имеют готовые ответы на абсолютно все интересующие вопросы от людей, которые заполняют данную отчетность самостоятельно впервые.



Скачать