Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ограждения лестниц

Ограждения лестницВ конструкции лестниц важной составляющей являются специальные ограждения, обеспечивающие безопасность движения. Помимо этого перила выполняют также и декоративную функцию. В этой связи данные конструкции должны максимально гармонично вписываться в дизайн помещения и нести в себе определенную архитектурную выразительность.

На сегодняшний день существует большое многообразие материалов, позволяющих с легкостью изготовить самые смелые варианты. В наши дни все возрастающей популярностью пользуются металлические ограждения лестниц, для создания которых можно использовать различные материалы, от профилей с разнообразной конфигурацией до простых труб и арматур. Стоит также отметить, что больше всего распространены сегодня нержавеющая сталь и перила из алюминия. Популярны сейчас и лестницы с применением безопасного стеклянного полотна. Тонировано стекло может быть в любые цвета. Распространены и комбинированные модели из металла, пластика и других материалов. В любом случае можно выбрать уже имеющийся вариант, либо сделать индивидуальный заказ.

Ограждения лестниц можно разделить на несколько видов: с прорезями, сплошные, сквозные. Чаще всего встречаются сквозные заграждения. Если лестницы многопролетные и не имеющие проема, то в целях безопасности может монтироваться одна большая решетка либо же сетка. В этом случае решетки являются основой для крепления перил. В качестве ограждения иногда на данных конструкциях может быть цельная стена, при этом монтаж перил не производится.

Поручни, фигурные столбики и стойки являются традиционными деталями перил. По существующим правилам безопасности на деревянных лестницах, имеющих больше трех ступенек перила должны быть не меньше 90 см высотой. В том случае если длина марша превышает 1,2 м, с обеих сторон устанавливают перила, при этом шаг балясин не должен превышать 15 см. Изготовление ограждений позволяет благодаря сегодняшнему многообразию материалов воплотить в жизнь самую смелую мечту и создать невероятные и редкие ограждения лестниц, которые смогут удовлетворить почти каждого покупателя.



Скачать