Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Интернет магазин хороших межкомнатных дверей

Интернет магазин хороших межкомнатных дверейПсихологи рекомендуют хотя бы раз в пять лет вносить новшества в интерьер потому, что смена обстановки в квартире улучшает настроение ее обитателей. Кардинально изменить облик своего жилища можно, если поменять в нем старые двери на новые. О каких дверях мы обычно мечтаем? Чтобы, они были не дорогие. Чтобы, качество было на высшем уровне и к интерьеру подходили. Чтобы, длительная гарантия была.

Разнообразие в этом сегменте так велико, что неизбежно влечет за собой проблему выбора. Чтобы, при покупке хороших межкомнатных дверей вы не заблудились в этом деревянно-пластиково-шпоновом лабиринте, давайте узнаем о их видах по-подробнее.

Двери различаются по своим конструктивным особенностям и материалу, из которого они выполнены.

И так, по способу открывания внутриквартирные двери бывают - двухстворчатые, одностворчатые, распашные, раздвижные, складывающиеся, качающиеся, вращающиеся, открываемые "на себя" и "от себя". По конструкции - с порогом и без, сплошные, щитовые,с мелокопустотным заполнением, филенчатые, рамочные, глухие, арочные, радиусные, с остеклением и без, с фрамугой и без нее. Что представляет из себя каждый из вышеперечисленных видов, можно не говорить и так все понятно из названия.

А вот, о материалах поговорим по-подробнее.

  • Двери из массива дерева. Изготавливаются, как правило, из дуба, сосны и красного дерева. Такие двери, как и все изделия из натурального дерева имеют естественную природную красоту. Плюсы: прочность, низкая звукопроводность, высокая морозостойкость, респектабельный вид. Минусы: дорогая цена, горючи, тяжелый вес, чувствительны к повышенной влажности и перепадам температур.
  • Шпонированные двери. Шпон- это срез с натурального дерева. Для производства шпона используют,помимо дуба и сосны - бук, орех, клен, вяз, вишню и др. Шпонированные двери изготавливаются щитовым методом. К их явным достоинствам относятся - экологичность, долговечность, равнодушие к влажной среде, стильность - по виду, ни чуть не отличаются от дверей из массива дерева,хотя значительно уступают им в цене. Есть один небольшой минус - шпон темнеет от прямого воздействия солнечных лучей.
  • Ламинированные двери. Дверное полотно изготавливается из деревянного каркаса, облицованного панелями МДФ. Для улучшения звукоизоляционных свойств, пространство между каркасом и МДФ заполняют прессованным картоном. Плюсы: отличаются привлекательной ценой - при покупке ламинированных дверей вы точно не разоритесь, невосприимчивость к влаге, легко чистятся, отличная износостойкость. Минусы: гладкая блестящая поверхность придает двери некую искусственность, трудно поддаются реставрации.
  • Пластиковые двери. Еще не давно они устанавливались в квартирах только в качестве балконных дверей, но на сегодня они все чаще стали выполнять функции межкомнатных дверей. В многих авангардных стилях такие двери смотрятся очень актуально. Плюсы: низкая цена, долговечность, высокий уровень стойкости к любым внешним воздействиям. Минусы: невысокий уровень звукоизоляции и при высоких температурах пластик может выделяет химические вещества в окружающий воздух, трудно поддаются ремонту.

Приобретение хороших межкомнатных дверей дело хлопотное. Запомните еще одну простую истину. Самый богатый выбор бывает у компаний производителей. У перепродавцов ассортимент более скромный. В любом случае - выбор за вами!



Скачать