Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преобразователя частоты для асинхронных двигателей

Преобразователя частоты для асинхронных двигателейВ период развития технологий в каждом доме есть электричество и каждый из нас оценил его преимущество. Существует множество простого и сложного оборудования, которое работает с помощью электроэнергии. Но перебои тока и другие проблемы могут вывести из строя это оборудование, и поэтому появляется потребность стабилизации этого процесса.

Сегодня используется различное оборудование, которое помогает управлять напряжением в цепи, представителем которого является преобразователь частоты для асинхронных двигателей. Это сложное устройство, которое управляет асинхронным двигателем с помощью изменения подачи напряжения. Основное обоснование использования заключается в том, что данное оборудование помогает сохранить приборы, связанные с электросетью.

Выбор преобразователя частоты для асинхронных двигателей экономически обоснован, так как он является более эффективным оборудование в данной сфере. Также стоит отметить еще одно устройство – это софтстартеры.

Они также направлены на сохранение и защиту оборудования. Это происходит по причине того что, устройство позволяет осуществить плавный пуск. Совместно эти устройства могут стать универсальными приборами и обеспечить широкие возможности:

  1. Регулирование частоты вращения
  2. Реверс
  3. Плавный запуск
  4. Защита
  5. Экономия энергии

Это основные возможности, которые можно реализовать, используя данное оборудование. Стоит помнить, что только грамотный подбор преобразователя частоты для асинхронных двигателей позволит осуществить все указанные функции и достигнуть поставленной цели. Рассмотрим, на что следует обратить внимание при выборе такого устройства:

1. Нагрузка

Здесь следует учитывать, какая нагрузка будет воздействовать на устройство. Это зависит от типа используемого оборудования. Для лифта, конвейера следует выбрать аппарат с постоянной нагрузкой, а для насоса или вентилятора – с квадратичной.

2. Напряжение тока

3. Мощность
Различие мощности обуславливается типом и количеством используемого оборудования.

4. Внешние факторы

Следует учитывать влияние факторов внешней среды: пыль, влажность и так далее. В соответствии с этим подбирается тип защиты.

Таким образом, это основные моменты, которое необходимо учитывать при подборе преобразователя частоты для асинхронных двигателей или таких приборов, как софтстартеры.



Скачать