Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


К чему может привести использование некачественного бетона

К чему может привести использование некачественного бетонаВесьма важным моментом в каждом строительстве считается бетонное качество, что влияет на будущую конструкцию постройки. Стоит заметить, что проверка бетонного качества находится в плачевном состоянии, поскольку ее, можно сказать, почти не существует.

Бетон - важнейший материал строительства. Он обычно состоит из воды, цемента, гравия. Такое сочетание достаточно хорошо смешивается, твердеет, густеет, превращаясь в некую камнеообразную конструкцию.

Чрезвычайно внимательно, серьезно надо отнестись к вопросам относительно качества бетона. Зачастую население с фанатичной скрупулезностью подходит, например, к вопросам приобретения продуктов питания, техники, прочего, зато мало, кто интересуется качеством приобретаемого бетона.

Бетонное качество оценивают по прочности заполнителя, форме его частиц, их размеру. Здесь важно именно соотношение в процентах частиц в заполнителе.

Подробную информацию относительно бетонного качества дает так именуемая константа всасывания, зависящая от пористости материала. Получается, что качественные характеристики смеси бетона тем выше, чем ее пористость меньше.

Сегодня купить бетон в СПб дело не трудное.

При удалении верхнего слоя у плотного бетона в слитом строении, водостойкость бетона повышается. Дабы качество постройки было отменным, важно знать уровень внутренней трещиностойкости, поскольку именно представленный критерий отвечает за то, как скоро образуются расколы, трещины.

Повысить качество цементного бетона можно посредством старого проверенного способа, то есть, вакуумированием.



Скачать