Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как обеспечить дом водой?

Как обеспечить дом водой?Ура, мы едем за город! Но нас уже не устраивает уличный туалет в виде «домика с сердечком» и умывание из бочки под водосточной трубой. За красоты природы мы не готовы платить отсутствием комфорта.

Выход напрашивается сам собой – водоснабжение и канализация загородного дома.

С канализацией вопрос решается просто – все зависит от наших потребностей и величины бюджета. Если на даче живут только сезонно и хозяевам не нужны лишние хлопоты, то выгребная яма вполне справится с такой задачей. Если же вы постоянно живете в загородном доме, стоит остановиться на системе очистки сточных вод, которая будет рассчитана непосредственно с учетом ваших нужд и количества проживающих в доме людей.

А вот система частного водоснабжения требует более тщательного подхода. Для того чтобы навсегда забыть о проблемах доставки воды за город, условиях ее хранения и экономии каждой капли, можно пробурить скважину непосредственно на участке. При этом желательно сэкономить свои деньги, но получить хороший результат.

Итак, бурение скважин на воду – идеальное решение водоснабжения на дачном участке или в загородном доме. Есть несколько способов бурения: вручную или с помощью портативных установок. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки.

Вручную скважины бурятся на глубину до 20 м на ближайший водоносный горизонт. Качество воды из таких источников, зачастую, не соответствует действующему СанПиН «Питьевая вода». Содержание железа и солей жесткости делает эту воду непригодной для питья и возникает необходимость дополнительной очистки. Однако есть и ряд преимуществ – такие скважины относительно недорогие, возможно бурение в помещении дома, гаража, внутридворовой постройки.

В свою очередь, скважина на песок – более трудоемкое сооружение и требует определенного опыта и квалификации мастеров. Такое название она получила из-за конструкции нижней части обсадной трубы, которая позволяет задерживать песок и пропускать воду. При бурении скважины на песок фильтр устанавливается в прослойку водоносного песка. В песчаных горизонтах вода накапливается за счет осадков, а в дождевой и талой воде наименьшее содержание солей жесткости и железа, что делает ее пригодной для питьевых и хозяйственных целей.

Для выбора системы водоснабжения и канализации загородного дома, максимально удовлетворяющей вашим требованиям, лучше обратиться к квалифицированным специалистам. Ведь поговорка: «Скупой платит дважды» по-прежнему актуальна.



Скачать