Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужна строительная смета

Зачем нужна строительная сметаОбычно люди, которые устраивают ремонт, сразу берутся за строительство.

Многие, считают, что составление строительных смет и прочее бумагомарательство – это пустая трата времени, и решают, что нужно сразу взяться за ремонт или строительство. Но как показывает практика, составление смет является неотъемлемой частью при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ.

Строительная смета помогает определиться с такими моментами как, сколько материалов и времени будет затрачено при проведении работ и, второй важный момент, ведь только на основании сметы можно списать средства в бухгалтерии согласно подписанному акту выполненных работ.

Как отмечает в своем издании Alex.P - Современный дизайн, строительная смета представляет собой обыкновенную спецификацию, при этом сохраняя свой экономический смысл.

В строительной смете указываются работы, субподрядные работы, расценки, суммы и количество каждой позиции материалов с указанием в конце документа суммы с учетом налогов.

В последнее время все чаще встречаются случаи, когда подписанная и утвержденная смета подвергается пересмотру в одностороннем порядке организацией – подрядчиком.

Обосновывают это тем, что происходит постоянное удорожание материалов, работы и т.д. Но, согласно ГК РФ п.3, ст. 709 и п.4. ст.709, в договоре следует указывать, что смета на проведение работ является либо приблизительной, либо окончательной.

Поэтому, при планировании самого экономичного и доступного варианта современного дизайна, будь то, дизайн интерьера дома, коттеджа, офиса или квартиры, следует помнить о важности составления строительной сметы.



Скачать