Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Печи для бани

Печи для баниС незапамятных времен для славян баня была местом отдыха и оздоровления. Каждый, кто хоть раз бывал в бане, может похвастаться теми незабываемыми ощущениями легкости и эйфории после посещения парилки. Но существуют разные виды бань, и например, такой вид как «баня по-черному» или «черные бани» не всем понравятся, так как печка установлена в самой парилке и подкладывают дрова тоже в парилки, что в свою очередь создает много дыма в помещении, что многим не нравится. Существуют и «белые бани», в которых установлены обычные банные печи, которых на нынешнем рынке большое количество.

Печи для бани, в своем большинстве, делятся на дровяные, электрические и газовые.

Дровяные печи в своем большинстве выполнены из чугуна или листовой стали толщиной 4-6 мм, и обеспечивают хорошее прогревание помещений, кубатура которых не превышает 5 м куб. Такая печь довольно быстро прогревает помещение до нужной температуры, примерно за 1,5 – 2 часа можно будет полностью наслаждаться такой баней. Также такие бани имеют небольшие габариты, что позволяет владельцу оборудовать небольшие парильные комнаты. Еще одним преимуществом является возможность «парится» в то время как печь будет нагонять жар.

Электрические печи, в свою очередь, очень напоминают дровяные, но внутри у них вместо пространства для сгорания дров установлены трубчатые нагреватели, на которые установлены специальные камни. Выполнены такие печи из нержавеющей стали, что придает такой печи долговечность, на рынках имеются и более бюджетные модели из оцинковки или алюминия которые не отличаются качеством. Для подключения такой печи нужно напряжение в 220 Вт, а если мощность её больше 7 кВт. То для качественной работы необходимо напряжение в 380 Вт. Такие печи ожогобезопасные, так как выполнены в двух кожухах. Преимуществом является и то что электропечь не требует дымохода и не имеет никаких отходов работы, зато такая печь в больших количествах потребляет электроэнергию.

Газовые печи приспособлены для работы на природном газе. Несмотря на это риск вытекания газа довольно низкий, так как подача газа моментально прекращается в случае снижения уровня горения. Но в такой печи немало недостатков, она дает только сухой пар, который не очень полезен для нашего организма, очень долго нагревается и слишком быстро остывает. Такую печь можно устанавливать в небольших парилках. К достоинствам относится малый расход газа, примерно 1,5 м3/час.



Скачать