Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Труба стальная от производителя

Труба стальнаяТрудно себе представить область нашей жизни, где не применялись бы стальные трубы. Многообразие их такое, что существуют целые тома справочников по стальным трубам.

Эти трубы имеют многообразную классификацию, например по способу изготовления могут быть легированные ( с добавлением металлов), углеродистые ( имеют определённый процент углерода) и нержавеющие.

Ещё труба стальная подразделяется по поперечному профилю. По форме они бывают и круглые, и квадратные и прямоугольные и шестигранные.

Круглые, например, есть бесшовные (их изготавливают либо прокатом, либо прессованием, если заготовки - цельные слитки), сварные (их сваривают из листа или полосы) и литые (а эти получают в труболитейных машинах).

Бесшовные трубы кроме того делят на холодно - и горячедеформированные. Последние, например, производят из цельной цветной заготовки, и такая труба не имеет ни продольного, ни винтообразного (сварочного) шва.

Ясное дело, что именно такие трубы наиболее дорогостоящие и применяются при весьма ответственных работах. Это и бурильные установки, и насосно-компрессорные станции и обсадные трубы, которые при бурении не дают породе осыпаться в скважину и отделяют газо - и нефтеносные горизонты.

Так же трубы могут быть тонко- и толстостенные. Например, толстостенные бесшовные трубы используют для прокладки водо - и газо- проводов. Такие трубы надёжны и могут выдерживать большое давление. Так же толстая стенка позволяет удерживать тепло, поэтому они используются в отопительных системах и котельных.

Бесшовные трубы обладают повышенной прочностью, поэтому их применяют в шахтном деле, в механизмах и прецизионных устройствах, в строительстве.

Холоднокатаные трубы производят способом холодного проката, что позволяет увеличить их деформацеустойчивость где-то на 20 %.

Кроме того есть ещё коррозионно-устойчивые марки стали, которые добавляют при производстве горячекатаных труб, которые используют в химической промышленности и в других агрессивных условиях.

В машиностроении трубы используют и для изготовления подшипников и для построения ангаров.

Стальную трубу можно смело назвать родоначальницей всех отраслей народного хозяйства, и не известно, возможно ли в будущем её полная замена. Что-то в это мало вериться.



Скачать