Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздуховоды из оцинкованной стали. Монтаж

Воздуховоды из оцинкованной сталиСистемы вентиляции - неотъемлемая часть современных зданий. Современный комплекс систем вентиляции состоит из основной вентиляции, ответственной за доставку свежего воздуха в помещения, пожарной вентиляции и различных локальных отрезков вентиляции. Системы вентиляции, доставляющие воздух по воздуховодам из оцинкованной стали зачастую не обходятся без дифференцированного оборудования - это установки притока, вентиляторы, охладители и нагреватели различных видов, рекуператоры и т.д.

Воздуховоды из оцинкованной стали - составная часть в системах вентиляции

Качество работы систем вентиляции сильно зависит от используемых в них воздуховодов. Их монтаж должен всегда осуществляться с соблюдением всех технологических требований. Область работы воздуховодов из оцинкованной стали очень широка - это приточные установки вентиляции, центральные и крышные кондиционеры.

Разновидности воздуховодов бывают следующие: круглые, прямоугольные и фасонные. Они отличаются малым весом, легкостью монтажа и обслуживания, долговечностью.
Воздуховоды из оцинкованной стали всегда должны быть герметичны, подобраны с соблюдением всех санитарных норм по шумовому уровню, соответствовать всем нормам теплоизоляции, и иметь достаточный эстетический вид. Совокупная производительность сети воздухообмена прямо зависит от главных параметров воздуховодов: форма сечения, жёсткость и площадь сечения. Во многих системах вентиляции также нужны клапаны дымоудаления для оистки загрязненного воздуха в здании в случае пожара или задымления.

Воздуховоды из оцинкованной стали, стоимость которых невелика, решают фактически любые (кроме специализированных) задачи обеспечения вентиляции помещений. Любой воздуховод из оцинкованной стали, рассчитывается с учетом потери давления воздуха, из-за неизбежного сопротивления, создающимся постоянным трением атмосферы о стенки воздуховодов. Изгибы и повороты воздуховодов также оказывают отдельное сопротивление. Цена изделия колеблется в зависимости от общей площади затраченного материала и сложности воздуховода, поэтому купите воздуховоды, согласно Вашим возможностям, но и не стоит на них экономить.



Скачать