Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Силикатный кирпич. Применение

Силикатный кирпичТехнологию приготовления вязких смесей из песка и извести придумали в древнем Риме. С тех пор рецептура менялась и совершенствовалась, по мере замены орудий производства.

Строители возводили дома из кирпича ещё при строительстве Великой Китайской стены. Для строительства современных домов используют - силикатный кирпич. В состав силикатного кирпича входит песок и известь в пропорциях 9:1.

Разработан комплекс оборудования и технология, которая применяется в России с тридцатых годов.

Именно тогда был построен Ивановский силикатный завод. Недалеко от завода находится песчаный карьер. Каменную известь перемалывают на шаровых мельницах.

Сухой песок в специальной ёмкости смешивают с известью.

Смесь увлажняют, так что бы можно было заполнить формы. И в автоклавной горячим паром нагревают тележки с формами. Процесс спекания длится около двух-трёх часов. После чего кирпич выставляют на свежий воздух для остывания.

Остывший кирпич укладывают в пачки на поддон и отправляют заказчикам.

В зависимости от цвета песка меняется цвет кирпича. На Ивановском силикатном заводе выпускают силикатный кирпич всех расцветок. В массу добавляют для цвета порошковый тонер. По размеру кирпич бывает - целый, полуторный.

У целого стандартные размеры 25х10х6 см. У полуторного 25х10х12 см. Готовое изделие выкладывают на поддоны и обматывают стрейч плёнкой, чтобы не распадались при транспортировке.

В каждой пачке по одному кубометру. На Ивановском силикатном заводе действует служба заказов и доставки кирпича на объект.



Скачать