Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фрезерно-копировальные станки

Фрезерно-копировальные станкиК самому распространённому столярному оборудованию относиться самые разнообразные станки по дереву.

Чаще всего это связано с тем, что обработать то количество древесины, которое сейчас используется в строительстве и декоративной отделки, обработать вручную просто не представляется возможным.

При массовом изготовлении изделий из древесины, когда многие элементы мебели подразумевают фигурное исполнение, точность копирования и аккуратность, нельзя обойтись без станков. Для этой цели и предназначены фрезерно-копировальные станки.

К достоинству этого типа машин, несомненно, стоит отнести способность выполнять невероятно сложные рисунки и узоры.

Принцип работы фрезерно – копировальных станков достаточно прост и заключается в том, чтобы детали и заготовки получались идентичными заранее подготовленному шаблону изделия. Благодаря автоматической подаче шаблона и использованию вакуумного прижимания заготовки обеспечивается высокая точность копирования.

Копировально – фрезерные станки делятся на три основных подвида в зависимости от движения фрезу.

Токарные копировально – фрезерные станки используются для зенкования и сверления отверстий, центровые – для обработки поверхностей заготовки с движением фрезы вдоль заготовки, а вертикальные – для обработки и фрезерования торца заготовки с вертикальным движением инструмента.

Станки данного типа незаменимы ни на одном производстве, поскольку только они позволяют копировать изделия большими партиями, при этом обеспечив надлежащее качество и скорость выпускаемой детали.



Скачать