Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Расчёт лестницы

Расчёт лестницыПред приобретением либо началом строительства лестницы, чрезвычайно важно понять и, соответственно, решить вопрос: какую именно разновидность лестницы можно построить в конкретно выбранном месте.

Одно дело желать, к примеру, построить комфортную, хорошую, удобную лестницу по необходимым правилам строительства лестниц, совсем иное дело, как вместить эту лестницу, например, в небольшой уютной комнатушке.

Потому изначально следует разобраться, что надо учитывать в проектировании домашней лестницы.

Лестничный расчет для дома стоит начинать с критериев высоты будущей лестницы. То есть, учитывается параметр высоты от пола на первом этаже, до кромочного окончания второго этажа.

При измерении, обязательно делается сноска на половую отделку (если она пока не имеется).

Поскольку оптимальная шаговая высота ступеней, равна где-то 20 см, то применяется, как правило, незамысловатая формула: лестничная высота (ступенечный шаг) равна требуемому числу ступеней.

Почти все лестницы похожи, потому расчет лестницы, зачастую базирующийся на критериях ширины проступи не является исключением.

Модные сейчас модульные лестницы, просто и прекрасно рассчитываются и вписываются в любые решения интерьера, поскольку модули этих лестниц можно вращать, изменять угол в различные направления.

Дабы начинать строить либо просто заказать и приобрести готовое лестничное решение, потребуются соответствующие размеры для исполнения заказа такие, как:

  • габариты проема;
  • высота лестницы;
  • желаемый шаг ступеней;
  • габариты территории под будущую лестницу.


Скачать