Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Элементы конструкции входной металлической двери

Элементы конструкции входной металлической двериКаждый человек желает установить на входе в свою квартиру такую дверь, которая могла бы надежно защитить от грабителей. Всем известно, что воры-домушники в качестве своих жертв выбирают дома, где установлены деревянные двери или их железные аналоги с замками простой конструкции. В общем, объектами ограблений становятся те квартиры, проникнуть в которые получается как можно проще, быстрее и бесшумнее. 

Конструкция стальной двери должна быть разработана так, чтобы она могла серьезно противостоять взлому. Дверная коробка устанавливается непосредственно в проем, дверное полотно крепится к ней с помощью петель. От качества этого элемента зависит надежность всей двери. Обычно коробку изготавливают из стального профиля, реже - из уголка. Само дверное полотно состоит из следующих элементов: 

  • Каркас. Сваривается из стального уголка, ребер жесткости, количество которых может быть различным, и стального листа. Минимальная толщина листа 2 мм, в усиленных конструкциях она достигает 6 мм. 
  • Комплект петель. Оптимальное количество дверных петель - 3. Самые качественные и долговечные их разновидности - подшипниковые. Конструкция двери должна предусматривать ее защиту в том случае, если злоумышленник срезал петли. Для этого используются специальные противосъемные штыри. 
  • Наполнитель. Выполняет функцию звуко- и теплоизоляции. Укладывается между ребрами жесткости по всей поверхности дверного полотна. Идеальные материалы для наполнителя - пенополиуретан, минеральная вата. 
  • Уплотнитель. Прокладывается по периметру двери в два контура с целью исключения проникновения в квартиру сквозняка и запахов из подъезда.
  • Комплект замков разного типа. Именно от качества и степени секретности замков зависит безопасность вашего жилища, поэтому на этом пункте уж точно не стоит экономить. 
  • Фурнитура. Включает в себя дверные ручки, накладки на замки и глазок. Ручки служат дополнительным украшением двери, а некоторые модели защищают замок от взлома. Эти же функцию выполняют и накладки, которые могут быть простыми, магнитными и бронированными. Глазки различаются величиной угла обзора. На сегодняшний день, кроме обычных оптических, существуют видеоглазки, позволяющие четко увидеть того, кто стоит на пороге. 
  • Отделочный материал. Его выбор полностью зависит от вкуса и материальных возможностей хозяина дома. Порошковое покрытие и дермантин - варианты "эконом-класса". Более дорогие двери обиваются шпоном или натуральным деревом. 

Крупные производители дают длительный гарантийный срок на свою продукцию, поэтому заказывать двери стальные металлические рекомендуется только у них. Дешевые изделия, изготовленные кустарным способом, не станут серьезным препятствием для злоумышленников, планирующих покушение на ваше имущество.



Скачать