Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электродвигатели для непрерывной работы при строительстве

Электродвигатели для непрерывной работы при строительствеПри работе двигателя необходимо подбирать такие условия работы, при которых не допускается перегрев механизма. В противном случае не избежать повышенного износа электроизоляционных материалов.

Очевидно, что электродвигатели в строительстве должны развивать момент, которого хватит для обеспечения разгона устройства с положенным ускорением или для нормального торможения с необходимой скоростью замедления.

Мощность двигателя определяется режимом работы. Выделяют три режима работы электрических двигателей: кратковременный, продолжительный и повторно-кратковременный. Если двигатель во время непрерывной работы успевает нагреться до температуры рабочего состояния, то этот режим называется продолжительным. Когда в течении рабочего периода электродвигатель не достигает рабочей температуры и во время паузы возвращается в температурный режим окружающей среды, то в этом случае речь идёт о кратковременном режиме работы. В случае, если температуры двигателя колеблется между температурой окружающей среды и рабочей, при этом не достигая крайних значений во время его отключённого состояния, можно говорить о повторно-кратковременном режиме работы.

Последний характерен для строительных кранов и подъёмных механизмов. Пуск и остановка подъёмника обычно осуществляется с помощью пускателя разных типов, например, такого как магнитный пускатель ПМ12.

Для того, чтобы обеспечить непрерывную работу строительных кранов и подъёмников выполняется расчёт мощности, которой должен обладать электродвигатель. В случае, если в наличии отсутствует двигатель с требуемой мощностью, применяется аппарат с ближайшей к расчётной большей мощностью.
В отличие от подъёмных механизмов, электродвигатель для обдува трансформаторов не выполняет подъёмные функции.

В строительстве чаще всего используются асинхронные двигатели. В зависимости от нагрузки, в них наблюдается снижение частоты вращения ротора при росте поднимаемого веса.мВ синхронных электродвигателях отсутствует возможность регулировать частоту подъёма, к тому же, они более дорогостоящие чем их асинхронные аналоги и менее надёжны.

По функциональным свойствам электродвигатели можно разделить на взрывобезопасные, закрытого и открытого типа. Закрытые могут исполняться с защитой от влаги и пыли, либо вовсе герметичными. У открытых движков предусмотрена защита от прикосновения и взаимодействия с посторонними предметами.



Скачать