Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бани – точный расчет и верный выбор

Строительство бани – точный расчет и верный выборБаня занимает важно место в жизни каждого человека, признающего ее силу и мощь в деле сохранения здоровья и поддержания бодрости духа. Между тем, строительство банного помещения — сложный поэтапный процесс, эффективность которого во многом определяется рядом существенных факторов. Для неосведомленного человека сложности начинаются уже на стадии выбора материала, не говоря уже о технологии и тонкостях строительства.

Поскольку безопасность при эксплуатации бани находится в прямой зависимости от качества ее возведения, то во избежание неприятностей и проблем все этапы строительства, включая отделку бани, лучше доверить опытным профессионалам. Наличие знаний в различных отраслях науки и техники, навыков выполнения подобных работ позволяет нашим специалистам учесть ряд существенных факторов и нюансов в сооружении банного помещения.

Наши предложения

Помещение для бани выбирается произвольно, исходя из финансовых возможностей и предпочтений заказчика. Это могут быть как отдельно стоящие, многокомнатные самостоятельные здания, так и небольшие пристройки с основным моечным помещением.

Отдельные постройки представляют собой одноэтажные или двухэтажные банные комплексы, возведенные по стандартным типовым или специальным эксклюзивным проектам. Такой вариант позволяет воплотить в реальность мечты о полноценном отдыхе — кроме моечного пространства имеется сауна, бассейн, комната отдыха, тренажерный зал и другие источники развлечения. Компактные пристройки состоят из предбанника и парной, что отнюдь не исключает комфорта и уюта банного помещения.

Особенности строительства

Для того чтобы баня длительное время выполняла свое предназначение, при ее возведении требуется соблюдение ряда правил, исключающих вероятность фатальных ошибок. Ключевой фактор — выбор места строительства. Так, оптимальным выбором будет побережье естественного или искусственного водоема (не менее 15-20 м от кромки воды), в удалении от транспортных магистралей, развлекательных учреждений. Основной элемент — печь-каменка, которую многие предпочитают топить дровами, поскольку именно этот вариант создает ощущение настоящего деревенского отдыха.

Выбор материала

Современное строительство бани, в частности, для жителей Москвы, предлагает широкий выбор материалов, из которых можно построить парную. Кроме традиционного дерева, предлагаются альтернативные варианты:

  • каркас;
  • кирпич;
  • бревна;
  • брус;
  • вагонки.

Наиболее экологичными и комфортными считаются деревянные и каркасные бани, выполненные из хвойных пород деревьев. При этом стоит учесть климатические особенности местности и выбрать наиболее подходящий сорт древесины, чтобы исключить возможность гниения и разрушения постройки. Качественное строительство с учетом всех факторов позволяет получить надежное помещение, способное выстоять не одно десятилетие активной эксплуатации.

Обзор подготовлен: ООО «ПЕРЕСТРОЙКИНО», (495) 545-41-48, http://garantdomstroy.ru



Скачать