Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Освоение строительной площадки

Освоение строительной площадкиПеред строительством абсолютно любого объекта должен быть выполнен огромный объем работ, которые считаются подготовительными и ответственными.

Процесс этот довольно длительный скоро его не сделаешь, быстро он выполняется только при возникновении аварийной ситуации.

Тогда никто уже не задумывается о правильном ведении работ, поскорей локализуют аварию, затем вновь приступают к подготовительным работам.

Потом выполняют строительные работы, того же назначения. Определяют наличие инженерных сетей на месте производства работ.

Водопровода, с горячей и холодной водой, тепловых сетей, газопровода и газового оборудования, электрических кабелей, подстанций, телефонных сетей и прочего оборудования постоянного назначения.

Временные сооружения со строительной площадки должны быть удалены, о чем излагают проектировщики в пояснительной записке проекта на данный объект.

Если в зоне строительства располагаются сети постоянного назначения, то строительная организация должна оплатить их перенос эксплуатирующей организации.

Если их переноса не требуется, то просто вскрытые инженерные сети должны охраняться, для чего строительная организация вывешивает определенные знаки. А эксплуатирующая организация организовывает каждодневный контроль в целях сохранения трубопровода.

На подготовленной площадке выполняют разбивку возводимых сооружений, переносят все данные на местность в натуральных размерах, выполняют геодезическую привязку к постоянным ориентирам. Также все данные наносятся на планы.

В этих целях очень удобно использовать план, с нанесенной на него квадратной сеткой, как это выполняется при застройке любой территории, так ее называют строители.

Стороны такой сетки располагают параллельно осям сооружений, красным линиям застраиваемой территории и проездам.

Ее размером служит 200 м, иногда 100 м, при повышенных требованиях к разбивке.



Скачать