Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Затвор дисковый поворотный межфланцевый

Затвор дисковый поворотный межфланцевыйНа технологических трубопроводах применяют для устройства различные виды оборудований, с помощью этих устройств, производят регулирование потоков среды, находящейся в трубе.

Среди них может стоять сужающее устройство, закладное устройство, предназначенное для отбора давления в трубе, счетчики, ротаметры и затвор дисковый поворотный межфланцевый, назначенный, как регулирующее и запорное устройство.

Его могут использовать в промышленности металлургической, газовой, газоперерабатывающей, нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической, при строительстве комплексов и в коммунальном хозяйстве городов и населенных пунктов. Это устройство предназначается для трубопроводов пара и воды, служит для перекрытия потока рабочей среды в сети, используется для установки в качестве запорных устройств и регулирующих.

Также применение этого оборудования позволяет регулировать параметры рабочей среды, изменяя ее расход, который после этого будет соответствовать полученной информации. Изготавливаются затворы дисковые поворотные межфланцевые в соответствии с ТУ, применяются для устройства в соответствии с разработанным и утвержденным проектом. Каждый из них должен иметь технический паспорт, который предоставляет для заказчика завод – изготовитель.

Его номинальными диаметрами могут быть: DN 50 - DN 2400, по давлению устройства подразделяются PN 6, 10, 16, 25, 40, 63,100, по классу герметичности А по ГОСТ 9544-2005. Оборудование может работать в среде +550. Управление оборудованием осуществляется через рукоятки DN 50 - DN 125, в некоторых случаях это выполняется электро или пневмоприводами DN 50 - DN 2400.

Для того чтобы устроить затворы дисковые поворотные межфланцевые в сети используют различные типы присоединения: межфланцевое, под приварку, фланцевое. Присоединительные фланцы для трубопровода должны отвечать ГОСТу 12820-80 или ГОСТу 12821-80. Положение затвора дискового поворотного межфланцевого на трубопроводе может быть любым, кроме расположения его «электроприводом вниз», при условии, если он в оборудовании имеется.

Направление рабочей среды в трубе может быть однонаправленным, что отмечается на стрелке корпуса затвора. Климатическим исполнением его может быть УХЛ, Т, ТМ, ТВ, что соответствует ГОСТ 15150-69. Все эти параметры рассматриваются проектировщиками, прежде чем определить оборудование для установки в сети, их решения не нарушаются, изменения в проекте не допускаются!



Скачать