Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Техническое обслуживание бассейнов

Техническое обслуживание бассейновВсе чаще в частном доме или загородном коттедже можно встретить наличие бассейна. А в целях экономии уход за ними владельцы доверяют не обученному персоналу (уборщикам, садовникам). По мнению многих владельцев для нормальной очистки бассейн достаточно оборудовать современными микроклиматическими приборами. Однако такое оборудование лишь делает процесс чистки легче, а полную качественную очистку необходимо доверить сотрудникам, осуществляющим «техническое обслуживание бассейнов».

Еще на этапе строительства важно детально рассмотреть все аспекты, связанные с дальнейшим уходом за бассейном. Но если этот момент был упущен в процессе строительства и никакие дополнительные системы очистки не были вмонтированы, специализированное обслуживание поможет произвести необходимую чистку гидротехнического сооружения.

Техническое обслуживание бассейнов состоит из нескольких этапов.

  • Осуществляется контроль над качеством воды и проводится ее хим анализ. Это мероприятие важно, поскольку наличие химических загрязнений способствуют формированию налета не только на чаше сооружения (что портит внешний вид), но и на очистных системах, а это нарушает их последующую работу. Для корректировки жесткости воды вводят стабилизаторы. Дезинфекцию воды проводят с помощью средств на основе хлора. Для удаления частиц эпителия, грязи, пыли осуществляют процесс коагуляции. Заключительным процессом химизации является удаление спор водорослей за счет специальных препаратов, которые вводят в воду.
  • Очистка самой чаши бассейна. Несмотря на то, что при строительстве гидротехнических сооружений используют современные герметические и затирочные средства, полностью предотвратить загрязнение практически невозможно. Результатом скопления грязи в углах и трещинах есть образование водорослей и развитие болезнетворных микроорганизмов. С целью удаления всей грязи и производят чистку чаши.
  • Диагностика и обслуживание очистного оборудования. Проводится обязательная диагностика вмонтированного оборудования, его очистка, наладка и периодическая смена фильтров.

Независимо от того, какие расходы владелец понес на строительство, обслуживание бассейнов придется осуществлять в любом случае. Так как вышедшие из строя наливные системы могут угрожать здоровью находящихся в бассейне людей, а отсутствие своевременной замена фильтров образует быстрое загрязнение воды.



Скачать