Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление гаража

Утепление гаражаЕсли вы решили, что надо утеплить гараж, должны знать, что для утепления используются два варианта утеплителя: стекловата и пенопласт. Пенопласт используется довольно чаще, нежели стекловата.

Связано это, возможно, со стереотипами или более легкой укладкой, но так или иначе, рассмотрим оба варианта материалов.

Итак, если вы затеяли ремонт гаража, а именно его утепление, толщину утеплителя стоит выбирать исходя из того, какая у вас в гараже стена.

Если стены толстые, гараж капитальный и не боковой, то толщина утеплителя может быть не более 30 мм. Если гараж расположен с самого края в ряду, или же он не капитальный, тут лучше подойдет утеплитель от 30 мм и больше.

Утепление минватой

Чтобы правильно уложить минвату, нужно соорудить специальные отсеки. Чтобы их сделать, используется металлический профиль, можно и деревянные брусья. Брус требуется обработать пропиткой, чтобы он стал устойчив к влаге.

Ширина изготовленных отсеков должна быть немножко уже ширины минеральной ваты, это для того, чтобы она прочно держалась. Так же и на потолке, та же самая процедура.

Ремонт гаража продолжается, когда отсеки сделаны, заполняем их минватой. Укладывать ее надо в одежде, перчатках, респираторе и очках. В конце прячем вату под слоем изоляции (специальная пленка, бумага).

Утепление пенопластом

Если ваше решение утепления гаража в пользу пенопласта, надо знать 2 важные особенности крепления этого материала. Если гараж капитальный, который построен из шлакоблоков, кирпичей или бетонных блоков, крепление происходит с использованием пластиковых зонтиков.

В случае некапитального гаража, металлического, например, нужно делать отсеки, которые после этого заполняются пенопластом.



Скачать