Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вид напольных покрытий - доска пола

Вид напольных покрытий - доска полаПри проведении отделочных ремонтных работ в жилых помещениях, возникает вопрос: какое напольное покрытие выбрать? Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на натуральных, природных материалах.

К таким относится доска пола, она же половая доска. Данный вид строительного материала отличают следующие характеристики:

1. Экологичность, безопасна для детей, не дает токсичных испарений.
2. Красиво смотрится в любом интерьере.
3. Сохраняет тепло, поглощает шумы.
4. Поддерживает необходимый уровень влажности воздуха в помещениях.
5. Длительный срок эксплуатации.

Эти параметры отвечают всем требованиям качественного, надежного покрытия полов. Доска пола прослужит десятилетия и сохранит свои первоначальные свойства.

Необходимо также отметить достаточно не высокую цену данного материала на строительном рынке. В условиях экономического кризиса это очень актуально. Достаточно небольшие затраты принесут хороший результат.

При близком рассмотрении материал представляет собой спрессованную деревянную доску. Она имеет шипы и пазы, что позволяет быстро собрать идеально ровный пол. В нем не будет щелей и зазоров, такой пол не скрепит.

Отметим, что такой пол не боится влаги и больших механических нагрузок.

Доску пола можно класть на старые полы или на пол с электрическим подогревом. Она идеальна по своему качеству. В ней нет трещин, сколов, темных пятен.

При выборе доски необходимо учитывать вид древесины, из которой она изготовлена. Для квартир, дачных домов следует приобретать сосну и ель. Доска из этого материала ровная, легко кладется, не дорогая и универсальная.

Если говорить о лиственнице, ясене, дубе то эти материалы будут дороже по цене. Для их монтажа необходимы специальные инструменты, предназначенные для работы с очень твердыми породами дерева. Но и характеристики прочности, термостойкости намного выше. Данная доска прекрасно переносит высокую влажность.

Приобретая доску пола Вы делаете правильный выбор!



Скачать