Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противопожарное вентиляционное оборудование

Противопожарное вентиляционное оборудованиеЗдоровье, комфорт и безопасность человека во многом зависят от качества воздуха в помещениях, в которых он проводит основную часть времени.

Чистота воздуха и обеспечение противопожарной безопасности в зданиях обеспечивается эффективными системами кондиционирования и вентилирования.

Известно, что установка кондиционера способствует хорошему кровоснабжению головного мозга, что снимает усталость и повышает работоспособность человека во много раз.

Подбор вентиляционного оборудования и кондиционеров, которые обеспечат противопожарную безопасность, создадут и поддержат нужные параметры воздушной среды осуществляется в зависимости от того какой размер и назначение конкретного помещения.

Для удобства все комплексы устройств подачи и обработки воздуха можно разделить на три основные группы: бытовые, промышленные и оборудование специального назначения.

Бытовая группа включает оборудование, которое размещается в квартирах, домах, ресторанах, магазинах, офисах.

По площади эти помещения должны быть не более 600 кв. метров. При проектировании и постройке такого здания противопожарная вентиляционная система проектируется с учетом этой характеристики, а установка кондиционеров может оставаться на усмотрение арендаторов или собственников.

Когда размер помещения превышает 600 кв. метров, применяется промышленное оборудование. Последняя группа - системы специального назначения, применяется в зданиях с химическим производством или в тех помещениях, где есть повышенное требование к воздуху.

В дополнение к этому, противопожарное вентиляционное оборудование включает в себя специальные системы для удаления дыма и аварийные вентиляционные системы.

В общих чертах система вентиляции здания работает благодаря вентиляционной установке и системе воздуховодов.

Вентиляционная установка обеспечивает помещение притоком свежего воздуха и выводом использованного воздуха за его пределы.

А установка кондиционеров создает и поддерживает оптимальные метеорологические параметры в отдельных помещениях и во всем здании.

Современные системы кондиционирования позволяют достичь точных параметров воздуха за счет теплообменников, осушителей, увлажнителей, ионизаторов, вентиляторов и прочих важных элементов.

Вентиляционные системы может включать различное оборудование, которое решает отдельные задачи: вентиляторы снабжают помещение необходимым потоком воздуха, воздушные фильтры - очищают поступающий воздух, калориферы - обогревают, шумоглушители - уменьшают уровень шума, воздухораспределительные устройства гарантируют воздухообмен с учетом всех факторов.

Для гарантии слаженной работы всего оборудования применяется система автоматики, которую можно настроить под любое оборудование и конфигурацию.



Скачать