Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем жалюзи

Выбираем жалюзиДекорируя окна, все больше людей отдает предпочтение жалюзи. Чаще всего это связано с тем, что такой способ оформления окон обойдется дешевле классических штор, а смотреться будет не хуже. Также большую роль играет тот факт, что их не нужно стирать, гладить, без конца поправлять складки и стряхивать пыль. В сравнении с обычными шторами они лучше регулируют нагрев помещений и обеспечивают отличную шумоизоляцию, а также позволяют контролировать количество света, поступающего в комнату, и могут подарить абсолютное уединение, наглухо закрыв оконный проем.

Если вы все-таки решили приобрести жалюзи, то тем самым вы не только оживите интерьер, но и сделаете его более функциональным. Но какими принципами руководствоваться при их выборе? Попробует разобраться.

Для начала, стоит определить, в какую комнату вы хотите их повесить, будет ли это детская, кухня, гостиная или офисное помещение. Разные комнаты требуют разных дизайнерских решений. Все жалюзи делятся на горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные могут обеспечить хорошую свето- и шумоизоляцию. Для использования таких жалюзи Уфа, Москва, Екатеринбург и другие крупные промышленные города подходят идеально. Мегаполисы всегда очень шумные, и горизонтальные шторы помогут избавить жилище от неприятных звуков. Лучше всего горизонтальные жалюзи смотрятся на кухне, но в жилых комнатах они также могут хорошо вписаться в интерьер, особенно если будут использоваться в сочетании с классическими шторами.

Вертикальные прекрасно подходят для детских комнат. Также хорошо их использовать в спальне, ведь с их помощью удобно контролировать световые потоки. Излишнюю строгость этого вида штор поможет убрать драпировка или рисунок, нанесенный на ламели, это также может быть вышивка или украшения из бисера и страз.

Материал, из которого изготовлены жалюзи, стоит выбирать, также исходя из того, в какое помещение планируется повесить эти шторы. Если выбирать жалюзи в Уфе, то стоит отдать предпочтение стекловолокну или пластику, так как эти материалы отталкивают пыль. В кухню и ванную лучше всего выбрать пластиковые, потому что они являются влагостойкими и легко моются. Для жилых комнат лучше брать жалюзи из ткани, они лучше поглощают шумы и смотрятся очень уютно. Кстати сказать, современные жалюзи, из какого бы материала они ни были изготовлены, не подвержены загрязнениям и устойчивы к влаге.

С выбором цвета все обстоит сложнее. Цвет ламелей зависит от ваших личных предпочтений и дизайна комнаты. Можно гармонично вписать жалюзи или сделать их контрастными по отношению к общему интерьеру. Палитра этих изделий обширна и может удовлетворить любые требования.



Скачать