Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Арматура в строительстве

Арматура в строительствеПри строительстве многоэтажных высотных зданий невозможно обойтись без железобетонных конструкций. Несмотря на долговечность и прочность многих натуральных материалов никаким другим способом невозможно монтировать сооружения с большими пролетами. Основной деталью железобетонных изделий является металлический каркас из арматуры. Сам по себе бетон хрупкий и при большой длине изделия может трескаться и разрушаться, а с использованием арматуры он становится достаточно гибким и прочным, устойчивым к разломам. Изготовление полностью всей несущей конструкции из металла будет стоить очень дорого, кроме того в этом случае вес здания будет слишком большим.

Железобетонные конструкции могут производиться в заводских условиях и поставляться на место строительства в виде готовых панелей или блоков, либо монтироваться уже там, где будут находиться постоянно. Более прочными являются изделия, которые производятся в специально предназначенных для этого условиях, так как они высушиваются при определенной влажности. Тем не менее, чаще всего приходится заливать монолитные конструкции в процессе возведения здания, чтобы обеспечить лучшее сцепление между деталями.

Основным предназначением арматуры в железобетонной конструкции является повышение прочности на разрыв и на разлом. Вначале устанавливается каркас из арматуры, где прутья соединяются между собой вязальной проволокой, либо электросваркой. При этом обязательно должны выполняться определенные требования, определенное расстояние арматуры до наружной части конструкции, расстояние между прутами. Для различных конструкций используется арматура специальной маркировки. Может отличаться марка стали, сечение и форма арматуры.

Кроме того, она может использоваться для усиления конструкций и реставрации зданий. В этом случае делается так называемая железобетонная рубашка. Поверх старой стены устанавливается металлическая сетка. После этого заливается слой бетона. Таким образом, формируется новый слой железобетона. При этом, арматура защищена от коррозии.



Скачать