Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из кирпича и дерева

Дома из кирпича и дереваСтроительство коттеджа из бревна (оцилиндрованного) и красного кирпича.

Достоинства комбинированного дома

Преимущества деревянного этажа. Дома из оцилиндрованного бревна относительно недороги, в морозы хорошо сохраняют тепло. Дерево благотворно влияет на психическое и эмоциональное состояние человека, дарит ощущение спокойствия и уюта. Этаж хорошо вентилируется, а жарким летом сохраняет помещения свежими. Использование дерева для постройки верхних этажей снижает нагрузку на фундамент, что позволяет сэкономить расходы.

Преимущества кирпичного этажа. Высокая прочность камня обеспечивает надёжность несущих конструкций и фундамента здания. Высокая огнеупорность позволяет не боятся пожаров и разместить на кирпичном этаже рабочие помещения. Каменный этаж защищает от внешней влаги, не боится сырости и гнили, обеспечивает долговечность дома. Для кирпичных стен существует множество вариантов внешнего оформления (отделки).

Особенности постройки комбинированного дома на этапе монтажа

Для постройки первого этажа используют камень, можно, например, купить кирпич красный. Чтобы скрепить камень и дерево, в кирпичную кладку встраивают стальные болты (арматуру). Камень покрывают слоем рубероида и пенополиуретана так, чтобы концы болтов выступали. На арматуру крепят ряд оцилиндрованных брёвен, после чего строят из них весь верхний этаж.

Рекомендации и советы

Бревенчатый этаж - сруб из оцилиндрованного бревна. Обработка верхней части дома антисептиками защитит оцилиндрованные брёвна от влаги. Антисептик лучше подбирать под породу дерева, из которого сделан верхний этаж дома. Когда нужно минимальное содержание трещин в дереве, берут профилированный брус. Трещинки, которые образуются в брёвнах дома, нужно уплотнять, например, замазывать.

Кирпичный этаж. Регулярно нужно проверять швы кирпичной кладки и, если замечены трещинки, обрабатывать их герметиком. При мытье стен нужно контролировать, чтобы жидкость не попадала в трещинки и не разрушала шов кладки. Стены нельзя мыть в мороз, потому что лёд способствует появлению мелких трещин на шве кладки. Не следует использовать механические средства очистки — повреждается поверхность кирпича.

Комбинирование камня и дерева — оптимальное решение безопасности и комфорта. Сочетание таких разных материалов даёт возможность использовать преимущества и дерева, и камня. Кроме того, комбинированный дом выглядит очень оригинально и красиво.



Скачать