Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ванны: как же они разнообразны

Ванны: как же они разнообразныТребования комфорта и уюта заставляют нас делать невозможное – находить оптимальные по цене, функциональности и внешнему виду варианты оборудования. Хотя это бывает весьма затруднительно из-за недостаточных знаний в нужной области.

Поэтому, когда речь идет об обустройстве такой довольно интимной зоны, как ванная, без самообразования не обойтись. Так, почитав статьи о сантехнике, определиться с подходящим оборудованием и вариантом интерьера станет гораздо проще.

Неотъемлемым атрибутом ванной комнаты, естественно, является ванна. Казалось бы, такая незамысловатая вещь. Но, когда мы вплотную сталкиваемся с ее выбором, мы понимаем, что не все так просто. Поэтому, перед тем, как отправится на поиски данного оборудования, неплохо ознакомиться с возможными вариантами. Так, в зависимости от материала изготовления различают следующие виды ванн.

  • Стальная ванна примечательна своей дешевизной и небольшим весом.
  • Чугунная: отличается прочностью конструкции, не издает громких звуков от потока воды, хорошо удерживает эмалированное покрытие, а также характеризуется высокой степенью сохранения тепла (это обеспечивают толстые стенки). Чугунные ванны, как правило, являются весьма дорогостоящими.
  • Акриловая – выделяется из ряда других идеально гладкой поверхностью и устойчивостью к механическим воздействиям. Такие ванны легкие, прекрасно сохраняют температуру, не создают шумового эффекта.
  • Квариловая – гладкая, прочная, имеет сравнительно небольшой вес.
  • Фаянсовая – имеет эстетически привлекательный вид, но является очень хрупкой (иногда не выдерживает даже высокой температуры и мощных потоков воды). Посему, такая ванна не есть практичной.

Кроме вышеперечисленных, встречаются ванны из дерева, а также смеси акрила и стали. Такие варианты, как правило, изготавливаются под специальный заказ. Они, скорее, элемент декора, нежели простое удовлетворение насущной потребности.

Кроме того, если перед вами стоит задача максимальной экономии пространства, вам подойдет душевая кабина. Такой тип оборудования призван побороть недостаток метража своей компактностью. Плюс ко всему, душевая кабина – это еще и экономия воды, а также сокращение среднестатистического времени на купание. Нельзя сказать, что душевая кабина способна полностью заменить возможности, предоставляемые ванной, но, при этом, она предоставляет другие, не присущие ваннам моменты. Так, выбор ванна или душевая кабина является достаточно личным. Но, при желании, можно отыскать вариации, совмещающие преимущества и того и другого – например, душевой бокс или ванна с душевым уголком. Выбор велик. Остается пожелать, продуктивных решений!



Скачать