Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно устанавливать межкомнатные двери?

Как правильно устанавливать межкомнатные двери?Межкомнатные двери – это не только функциональная часть дома или офиса, но и предмет интерьера. Согласитесь, удачно подобранные двери под стиль помещения придают ему законченный вид. Между тем, наряду с эстетикой, межкомнатные двери должны выполнять все свои функции на протяжении многих лет. Добиться этого позволяет их правильная установка.

Несмотря на то, что специалисты все же не советуют устанавливать их самостоятельно, все же существуют некоторые правила и нормы, позволяющие обойтись без услуг специализированных компаний. Однако нужно понимать, что неправильная установка дорогостоящей двери может повлечь за собой целый ряд проблем.

Итак, для самостоятельно работы, в первую очередь, вам необходимо изучить технологию и подготовить соответствующий инструмент. Монтаж межкомнатной двери включает в себе несколько этапов, одним из которых является демонтаж старой двери. Особенность данной операции состоит в том, чтобы не повредить стены и произвести все работы максимально аккуратно. После чего можно приступать к замерам.

Новая дверь подбирается исходя из замеров проема. Скорее всего, данную работу сделают за вас сотрудники компании, у кого вы будете заказывать дверь. Поэтому с этим проблем возникнуть не должно.

После всех замеров и получении двери необходимо проверить, подходит ли она данной коробке. Для этого необходимо вставить дверь в коробку и соединить с косяком петельный край. Промежуток между коробкой и дверью по всем краям, кроме низа, должен быть равным 2 мм, а нижний край – 4 мм.

Дальше нужно разместить гнезда под петли. Для этой цели нам понадобится рейсмус. Поперек края, где будут петли, на расстоянии 150 мм проводится линия. Внизу также проводится линия, приложив к линии на торце. Место для второй петли отмечается аналогично, но с расстоянием 225 мм от нижнего края.

Отдельным этапом работы считается врезка фурнитуры. Данная операция весьма сложна, поэтому лучше воспользоваться услугами квалифицированных рабочих.

Процесс крепежа двери к коробке осуществляется путем закрепления петель к дверной коробке. Для этой цели отлично подойдут шурупы.

В качестве дополнительных элементов советуют заказывать также наличник на межкомнатную дверь. Он позволит скрыть возможные дефекты установки, а также придать законченный вид.

Источник статьи: магазин «Door Room» - ульяновские двери "Гармония"



Скачать