Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетон для фундамента

Бетон для фундаментаДля возведении фундамента при индивидуальном строительстве наиболее оптимальный вариант — заказать заливаемый бетон в организации, специализирующейся на его производстве и поставке.

Хотя это и увеличит стоимость работ, но сэкономит время и избавит Вас от трудоемкости при самостоятельном замешивании.

Для заказа Вам необходимо определиться с требуемым количеством (просчитать объем фундамента) и заказываемой маркой. Для примера откроем сайт предприятия, занимающегося поставкой бетона по Санкт-Петербургу.

Непосвященному человеку трудно разобраться в предлагаемых марках. Попробуем разъяснить буквенные и цифровые обозначения.

Основной показатель — марка. Буква М и цифры, кратные 50. Показатель, характеризующий прочность на сжатие. Чем выше значение, тем прочнее материал. Для деревянных каркасных домов и хозпостроек достаточно марки М100 или 200.

При применении более тяжелых строительных материалов, соответственно, используют марки от М300.

Второе — класс. Буква В. Производная от устаревшей маркировки, и в настоящее время практически не используется. Если Вы столкнулись с ней, принцип тот же: выше цифра – выше показатель прочности.

Третье обозначение — подвижность. Буква П. Цифры 1 — 5. Чем выше значение, тем бетон более подвижный. Учитывайте это, если у Вас плотная армировка. В этом случае нужен материал со значением П не ниже 4.

Далее следует показатель водопроницаемости. Буква W и цифры 2 — 20. Чем выше значение, тем меньше бетон впитывает воды. При высоких грунтовых водах следует выбирать бетон с W не ниже 10, или применять хорошую гидроизоляцию.

Последнее обозначение — морозостойкость. Буква F и цифры от 25 до 1000. Характеризует число циклов заморозки — разморозки мокрого бетона без видимого разрушения. Для индивидуального строительства достаточен показатель от 100 до 200.



Скачать