Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сверхяркие светодиоды

Сверхяркие светодиодыСегодня сверхяркие светодиоды получили распространение почти во всех промышленных отраслях.

Светодиод представляет собой полупроводниковый прибор, излучающий под действием электротока некогерентный свет. Цвет такого света зависит от полупроводникового химсостава, используемого в светодиоде.

Простые светодиоды обладают маленькой мощностью и небольшой светоотдачей и используются, в основном, как технические индикаторы. Их срок службы доходит до 100 000 ч, а max светоотдача=125 лм/Вт.

Производители-лидеры регулярно увеличивают этот показатель.

Мощность достигает 100 Вт. Из-за сильной яркости и мощности светодиоды называют сверхяркими и сверхмощными.

Сверхяркие светодиоды имеют в себе многие преимущества разных освещающих источников: низкое потребление энергии; стойкость к перепадам напряжения; высокая яркость; стойкость к вибрации и перегрузкам; отсутствие вредных веществ (например: ртуть); длительность службы; стойкость к частым включениям.

Определенные особенности сверхярких светодиодов показывают в них преимущества, когда используются в какой-то сфере. Они превосходят остальные источники света по качеству и по цене, а также заслуженно завоевывают лидирующие позиции мирового рынка.

Но нужно запомнить, что сверхмощные светодиоды подходят не для каждых целей.

Приборы на сверхярких светодиодах: мобильники (использование сверхярких светодиодов для подсвечивания жидкокристаллических дисплеев); алфавитные и цифровые табло и дисплеи; светореклама (большая яркость и низкое потребление энергии); знаки на дорогах и уличные указатели; светофоры и сигнальные знаки.

Еще сверхяркие светодиоды широко применяются в транспорте (подсвечивается салон, приборная панель, стоп сигналы и индикаторы поворота), и для ландшафтно-интерьерного освещения.

Сверхяркие светодиоды начинают не сразу светить в полную силу. Они нуждаются в некотором времени после начала эксплуатации, после этого они выходят на максимальную эффективность.

Сроком службы такого светодиода является промежуток времени, в котором светопоток деградирует на 30% от первоначальной величины.

Позиции сверхярких светодиодов все больше укрепляются, а количество применяемых сфер - растет.



Скачать