Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение отсева

Применение отсеваДобытый из природного камня щебень просеивают через специальные сита чтобы разделить его по фракциям. Вторичный продукт, который образуется в результате данной технологии, называется отсевом.

Большую его часть составляет щебневый песок и мелкие камушки, которым, казалось бы, не может быть применения. Но это мнение ошибочное.

Спрос на отсев в Новосибирске, как и в любом другом городе, достаточно высок, так как этот материал используется во многих сферах строительства и не только в них.

Отсев – это, по большому счёту, отходы от переработки горной породы, поэтому цена его невысокая. Но объёмы продаж отсева мало чем уступают любому другому сыпучему стройматериалу. И этому есть свои причины.

Отсев бывает серого или розоватого цвета и поэтому он часто применяется с декоративной целью, например, для облагораживания тротуарных дорожек, небольших площадей и детских площадок.

При этом он гораздо эффектней смотрится, чем обычный асфальт, не плавится под палящим солнцем и отличается долговечностью.

Отсев также используют в качестве составляющего материала в производстве тротуарной плитки и других железобетонных изделий. Ввиду того, что отсев не имеет свойства пропускать влагу, его также применяют в создании систем фильтрации водостоков.

Полимерные плиты, с целью повышения устойчивости к стиранию, также создают с добавлением отсева. В перемешку с солью отсев используют и для обработки дорог в период гололёда.

Такая смесь с одной стороны способна расплавить ледовые наслоения, а с другой – исключить скольжение.

Чтобы сэкономить средства, отсев в Новосибирске лучше заказывать оптовыми партиями. Таким образом, можно получить двойную выгоду: использовать материал по назначению и не переплачивать при этом за доставку.



Скачать