Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Домашний кинотеатр: телевизор или проектор?

Домашний кинотеатр: телевизор или проектор?Для истинного любителя кинематографа домашний кинотеатр является одним из лучших приобретений. С домашним кинотеатром обычный просмотр фильма превращается в настоящие приключения, ведь зритель оказывается в самой гуще событий. Объемный звук обволакивает, а большой экран позволяет не отвлекаться (благодаря тому, что задействовано периферическое зрение). К киноманам присоединяются и любители видеоигр, ведь большой экран и объемный звук делают и без того хорошие игры еще более реалистичными.

Очень многие, приняв решение купить домашний кинотеатр, не могут определиться, к чему же его подключить –к телевизору или к проектору? Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы как проектора, так и телевизора. Проектор – давно проверенная классика. Жидкокристаллические и плазменные панели – одно из последних слов техники.

Для начала стоит оценить размеры помещения. Никто не будет спорить с тем, что чем больше экран - тем лучше. И если у вас есть территориальная возможность разместить действительно огромный экран, то преимущество будет у проектора. Ведь за одну и туже стоимость на телевизор будет с диагональю около 1,5 метров, а на проекторе с экраном вы сможете смотреть «Конька-горбунка» (http://www.ivi.ru/watch/26796) на трехметровой диагонали!

Но неоспоримым плюсом телевизора является то, что четкость и яркость изображения практически не зависят от освещения в помещении, а проектор показывает идеально только в затемненном помещении.
Так же телевизор выигрывает битву, если вы просматриваете телевизионные передачи, ведь на таком огромном экране видно все недостатки, ведь многие каналы используют не слишком высокое разрешение.

Если вы выбрали проектор, то вам придется потратить дополнительные средства на экран, либо же просто качественно выкрасить в белый цвет часть стены. Покупка телевизора не влечет за собой дополнительные траты.
И в заключении можно добавить, что независимо от вашего выбора вам понадобится качественный кабель HDMI. И чем качественнее не будет, тем лучше будет ваша картинка на экране проектора или телевизора, поэтому экономить не стоит!



Скачать