Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Звукоизоляция для домашнего кинотеатра

Звукоизоляция для домашнего кинотеатраВ наши дни мало кого можно удивить понятием домашний кинотеатр, но при этом, покупая сей высокотехнологичный агрегат, далеко не все задумываются над тем, что правильная звукоизоляция главная составляющая качественного просмотра любимых фильмов. Домашний кинотеатр - это не только красивые реалистичные картинки на экране, это еще и сногсшибательный звук, заставляющий нас трепетать. Но, наслаждаясь просмотром очередного навороченного блокбастера, мы не должны забывать, что живет в социуме и рядом с нами за тонкой стеной также живут люди, которым возможно нужны тишина и покой.

К сожалению, советов по звукоизоляции домашнего кинотеатра, которые подходят всем, не бывает. Каждое помещение требует отдельного подхода. Учитываться должно все: толщина стен, площадь помещения, шумопроницаемость окон…

При установке домашнего кинотеатра лучше всего выбрать самую большую комнату в квартире, так смотреть бесплатные фильмы без регистрации в такой комнате будет наиболее комфортно. Желательно чтобы ширина, высота и длина выбранного помещения не совпадали. В помещениях кубической формы собственный резонанс может серьезно исказить акустику колонок. Соотношение длины комнаты к высоте потолка должна быть примерно 2,7×1, а ширина 2×1. Учтите также, что вам придется иметь дело с большим количеством проводов, поэтому при планировании постарайтесь выбрать место установки недалеко от окна и или двери.

Пол – самый важный элемент звукоизоляции, поэтому именно с него и стоит начать. Как мы отмечали выше, при звукоизоляции большое значение имеет толщина стен и перекрытий. Наиболее оптимальным вариантом является установка дополнительной бетонной стяжки. Бетонная плита укладывается в конструкцию из шумоизолирующего материала. Для большей эффективности шумоизолирующие плитки можно укладывать в несколько слоев. Чем больше слоев тем меньше бум-бум от сабвуфера будем раздражать ваших соседей снизу. Поверх плит укладывается слой пленки и вся конструкция заливается цементов. Наш «плавающий пол» готов.

Для звукоизоляции стен в промежутки между балками рекомендуется вставлять шумоизолирующие плиты. Также можно использовать материалы на битумной основе, попеременно чередуя их с минеральной ватой по принципу бутерброда. При желании, для стен поверх этого бутерброда можно использовать также гипсокартон. Особое внимание надо обратить на огнеупорность используемых материалов. Ни в коем случае нельзя пренебрегать техникой безопасности.

Звукоизоляция окон не требует особых ухищрений. Достаточно просто купить шумоизолирующие многослойные окна, которые на рынке стройматериалов представлены в довольно широком ассортименте.

При соблюдении вышеуказанных советов, домашний кинотеатр доставит вам немало приятных моментов, при этом, не доставляя неудобств окружающим вас людям. Удачи вам и приятного просмотра любимых фильмов!



Скачать