Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение ГВЛ

Применение ГВЛГипсоволокнистые листы, для которых у специалистов есть особое сокращенное наименование — ГВЛ, применяются строителями в качестве облицовочного материала для помещений. Прабабушкой ГВЛ можно назвать сухую штукатурку, а предшественником ГВЛ несомненно является широко известный гипсокартон. От последнего ГВЛ отличается улучшенными физико-техническими характеристиками, такими как прочность на сжатие, более высокая вязкость, тепло- и звукоизоляция, пожарная безопасность. Также ГВЛ обладает таким важным качеством как влагостойкость, которое позволяет использовать ГВЛ в сантехнических помещениях, в кладовых, в мансардах и на чердаках.

Основное применение ГВЛ плит — это современные технологии строительства, так называемые «сухие» процессы отделки дома, его стен, пола и потолка. Ровные, красивые и практичные стены и потолки новых домов, качественная основа для укладки пола — все это заслуга ГВЛ. С помощью ГВЛ можно облицовывать любые внутренние поверхности домов из дерева, из бетона или из кирпича.

На ГВЛ цены вполне сопоставимы со стоимостью обычного гипсокартона. При этом качество ГВЛ несомненно выше, чем у ГКЛ. Попробуйте, к примеру, вбить гвоздь или ввинтить шуруп поочередно в плиты ГКЛ и ГВЛ — сразу почувствуете разницу! Там, где гипсокартон будет крошится и ломаться, гипсоволокнистый лист выдержит нагрузку, как обычная деревянная доска. Поэтому ГВЛ цены превышают цены на ГКЛ в среднем от 20 до 40 процентов. Если же сравнивать себестоимость внутренних стен, возведенных из ГВЛ и из бетона или кирпича, то строить из ГВЛ окажется намного выгоднее. При том, что безопасность ГВЛ стен намного выше и при пожаре, так как ГВЛ не горит, и при землетрясении, урагане или другом природном бедствии, потому что благодаря небольшому весу ГВЛ не опасен при падении на людей.

Очень важно и то обстоятельство, что ГВЛ — это экологически чистый материал. Он сделан из спрессованого гипса, оклеенного картоном и армированного целлюлозным волокном. Для изготовления волокна используют макулатуру, а кислотность ГВЛ идентична кислотности человеческой кожи.



Скачать