Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оборудование для шиномонтажа

Оборудование для шиномонтажаКаждый автолюбитель хоть раз задумывался над вопросом открытия собственного шиномонтажа. Данный бизнес привлекает стабильным спросом на протяжении года, а особенно весной и осенью, когда необходимость замены резины возрастает в несколько раз. Вторым отличительным свойством этого дела, является большая прибыльность при не больших вложениях.

Как показывает практика, есть два основных способа, которые способствуют увеличению конкурентного преимущества. Первый - необходимо поставить новое оборудование для шиномонтажа, второй - нужно нанять квалифицированный персонал, который сможет работать как с колесами, так и с клиентами.

Основным оборудованием для шиномонтажа являются станки для монтажа шин и балансировки колес, компрессоры, домкраты и шиноремонтные материалы.

Следует также отметить дополнительное, но весьма необходимое оборудование - это вакуумная установка для замены масла, установка для приготовления азотной смеси и станок для рихтовки дисков.

Станки для монтажа шин бывают автоматические и полуавтоматические. Первые обладают тремя степенями свободы и обеспечивают удобство мастеру при работе со сложными шинами. Вторые менее удобны, так как монтажная головка подводится только к закраине диска по его радиусу и опускается вниз. Операция настраивается отдельно под каждое колесо.

Балансировочные станки также делятся на автоматы и полуавтоматы. Автоматы самостоятельно ориентируются на параметры колеса, с помощью автоматической линейки. В свою очередь, для полуавтоматов требуется ручной набор всех необходимых колесных показателей.

Простейший станок для рихтовки дисков, представляет собой несложный механизм, который рихтует диски с помощью фасонных роликов и индикатора, контролирующего биение полок.
Следует отметить, что рихтовка легкосплавных дисков не безопасна. При восстановлении металл устает и появляется возможность образования микротрещин. При нагрузках металл может не выдержать - очень опасно при езде на высокой скорости.

Компрессор обеспечивает сжатым воздухом всю монтажную мастерскую. От него работают почти все оборудование и поэтому, выбирать компрессор необходимо с запасом мощности. К примеру, если потребление составляет 350 л/мин, то на выходе должно быть 450 л/мин, иначе снижается срок эксплуатации компрессора.



Скачать