Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Массивная доска из ореха

Массивная доска из орехаМассивная доска из ореха ценится по своему внешнему виду. Эта древесина славится своей долговечностью и прочностью.

По своим уникальным свойствам массивная доска орех, достаточно ценная порода дерева. Она придает помещению элегантности. Волокна древесина имеют сложный рисунок, красивую структуру, приятную и натуральную палитру цветов, от насыщенных шоколадных до светло-бежевых. Особой популярностью пользуются коричнево-серый, с темными краплениями, светлая заболонь и оттенок зрелой древесины придают массивной доске из ореха неповторимые эстетические качества.

Стоит отметить, что в большинстве случаев структура и оттенок древесины из ореха зависят от породы дерева и места его произрастания. Это дерево, которое можно найти практически во всех континентах мира, поэтому разнообразие массивной доски из ореха очень большое. На данный момент, самой высокой популярностью пользуется европейский (грецкий), маньчжурский и американский орех. Его особенность в том, что древесина имеет необычный цвет.

Эксплуатационные свойства массивной доски из ореха. Эта древесина имеет высокую стойкость к механическим повреждениям, стойкость к износу, гниению и поражению грибками.

Именно все особенности позволяют использовать массивную доску орех для отделки различных поверхностей несущих большую нагрузку: производства паркета, фасадная отделка, настилка полов и отделка террас.

Хорошая износоустойчивость позволяют использовать массивную доску из ореха для напольного покрытия. В процессе эксплуатации древесина не издает скрипов и не дает усадки. Также покрытие не деформируется и не рассыхается. С течением времени у массивной доски из ореха только улучшается внешний вид.

Уход за доской из массива

Некоторые рекомендации по уходу. Массивная доска достаточно легко обрабатывается. Если поверхность обрабатывать она становится приятной на ощупь, ровной и гладкой. Это позволяет выделить теплый натуральный оттенок.

Многие эксперты могут сказать, что процесс распилки, механической обработки и укладки достаточно простой. Для работы не нужно использовать специальные инструменты. Для выполнения работы достаточно иметь клей и шурупы.

Для ухода не нужно особые усилия. Необходимо учитывать одно, дерево нуждается в регулярной уборке. Кроме этого, на нее нельзя наливать много воды. Ей достаточно небольшой уборки влажной тряпкой.



Скачать