Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт своими руками

Ремонт своими рукамиСегодня выполнить самостоятельно ремонт в квартире не такая уж сложная задача. Большинство современных материалов легко устанавливаются, и для этого не нужен опыт работы или специальное оборудование. Для тех кто не боится физического труда ремонт в квартире это отличный способ сэкономить деньги.

Как известно, чтобы нанять рабочих для выполнения ремонта нужно очень много денег, чаще всего эта сумма составляет половину от всех затрат. Поэтому ремонт своими руками обойдется дешевле примерно в два раза.

Прежде чем начать что-либо делать следует написать план работ. Будущий интерьер должен отвечать какой-то одной идее или концепции. Поэтому желательно выбрать предварительно проект и подобрать требуемые материалы. Выделенных средств должно хватать на все материалы, а также сопутствующие предметы, клей и декоративные элементы. Если же средств недостаточно, то лучше не начинать ремонт, так как незаконченные отделочные работы смотрятся просто ужасно и портят весь вид. Ремонт своими руками требует времени, и на это может не хватить нескольких недель отпуска. Нужно правильно рассчитать график всех мероприятий, чтобы не пришлось затягивать и брать внеочередной отпуск.

При проведении капитального ремонта следует менять все коммуникации. Если в стенах проложена старая алюминиевая проводка ее нужно обязательно заменить на медную. Обычно проводка не рассчитана на большие нагрузки и может просто перегореть при включении большого количества бытовых приборов. Соответственно, желательно также заменить все выключатели и розетки. Также нужно заменить все трубы и систему отопления. Во-первых, это улучшит внешний вид. Во-вторых, снизит вероятность протечек. Если радиаторы не будут меняться, их следует хотя бы снять и прочистить.

Начинать ремонт нужно с дальней комнаты, чтобы потом не разносить грязь по уже отделанным помещениям. Особого внимания требует ванная комната. Здесь очень влажно, поэтому необходимо уложить плитку, во избежание появления сырости на смежных стенах. Некоторые операции все-таки придется доверить специалистам. Так, например, устанавливать водопровод и менять сантехнику самому очень сложно, кроме того это ответственная задача. Рецепты блюд для угощения строителей помогут найти общий язык с работниками. Кроме того, можно нанять строительную бригаду, если вы не укладываетесь в сроки и нужно часть работ закончить как можно быстрее. Уложить керамическую плитку в ванной самостоятельно будет очень сложно, и скорее всего не удастся добиться качественной облицовки. Такую сложную работу лучше поручить профессионалам.



Скачать