Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего проводят антисептирование древесины?

Для чего проводят антисептирование древесины?В настоящее время различные конструкции из древесины также популярны, как и много лет назад. Сейчас все больше и больше строится деревянных домов, коттеджей, бань и других подобных конструкций. Ведь дерево является экологически чистым материалом, сохраняющим теплоту и уют в Вашем доме.

Дерево вполне устойчиво к различным внешним воздействием. Однако, применяя разные суспензии, растворы и другие вещества, можно добиться долгого срока службы древесины, а также ее хорошего внешнего вида. Для этого и проводится антисептирование древесины для защиты этого материала от неблагоприятных внешних условий.

Такой метод позволяет обработать поверхность дерева аккуратно для того, что бы на древесине не появлялись разные грибки, микроорганизмы. Такой метод позволяет устранить микроорганизмы не только на внешних слоях дерева, но также и почти во всех внутренних слоях. Необходимо отметить, что проводя такую процедуру, очень важно умело подобрать сам антисептик. Ведь древесина быстро реагирует на всякого рода химические вещества. Если антисептик подобран неверно, то это может ухудшить внешний вид дерева, вызвать потемнение, вплоть до порчи.

Чаще всего проводится обработка при помощи антисептика, созданного на основе соли. Такие антисептики отличаются небольшой ценой, а также они довольно просты в эксплуатации. Нанесение такого антисептика не вредит дереву, не изменяет его структуру. Основной недостаток такого антисептика это то, что он очень легко вымывается атмосферными осадками, да и в целом плохо переносит разные атмосферные явления.

Есть и другой вариант – масляные антисептики. Но такой вариант используется редко, так как обработка древесины антисептиком на основе масла ухудшает внешний вид, плохо пахнет, да и в целом негативно влияет на здоровье. Они практические несмываемы, поэтому широко распространена обработка масляным антисептиком в промышленности.

Есть еще один вариант – это органические антисептики. Это компромиссный вариант. Они, как и масляные, вымываются с трудом. Но при этом, они даже подчеркивают красивый внешний вид древесины. Но минус таких антисептиков – это их высокая стоимость. Поэтому их применение нецелесообразно при обработке больших поверхностей.

Немалую роль в данном процессе играет и сам способ антисептирования, а именно. Выбор способа зависит от типа обрабатываемой поверхности дерева. Поэтому для разных конструкций существуют свои способы обработки.



Скачать