Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лесопиление - важный метод обработки материалов

Лесопиление - важный метод обработки материаловЕсли посмотреть на окружающий мир, то можно с уверенностью сказать: больше половины объектов, которые мы наблюдаем ежедневно, сделаны человеком. А если посмотреть на окружающие нас предметы быта, невольно можно наткнуться на мысль: почти всё сделано либо из дерева, либо из камня, либо из металла. Действительно, эти три элемента – основополагающие в трудовой деятельности человека с незапамятных времён.

Для того чтобы заниматься лесопилением, вам нужно учитывать несколько факторов: что это за дерево, каков его состав, а главное – какие материалы нужны для распилки.

Сейчас чаще всего говорят о такой лесопильной принадлежности как пилорама. И удобнее всего, по мнению специалистов, мини-пилорама. Компания «ООО Пило-Тех» предлагает вам приобрести набор лесопильных инструментов и другое необходимое оборудование. Такой инструмент используется для продольной распилки брёвен вне зависимости от породы дерева. На самом деле, лесопильный комплекс состоит из достаточно большого количества разнообразных по форме и функции инструментов.

Во-первых, это пильные станки. Кроме того, в комплект входят станки для переработки срезков, механизмы для удаления отходов и сортировочный узел. В итоге, имеется в виду ведь процесс лесопиления, начиная от дерева, заканчивая упакованными досками или брусом.

Лесопиление – процесс неоднозначный. Выделяется два основных типа лесопильных технологий: лесопиление дисковое и циркулярное. В основе первого лежит работа с дисковидными пилами, в основе второго – пильные диски большего диаметра, что позволяет резать с наиболее высокой скоростью. Кроме того, существует метод углопильного лесопиления, который используется при обработке ценных пород деревьев. В основе лежит возможность закрепления бревна на осях, чтобы его можно было повернуть на заданный радиус. Другой сферой изготовления различных материалов является металлообработка. По сути, металлообработкой называют технологический процесс, в ходе которого изменяется форма, размеры, а также качество материалов и сплавов.

Существует несколько методов обработки материалов. Среди них литьё, механическая обработка, сварка и обработка давлением. Каждый из процессов имеет свои особенности. В итоге получаются различные предметы, которые люди используют как на производстве, так и в повседневной жизни.



Скачать