Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стяжка для пола - методом сухой смеси

Стяжка для пола - методом сухой смесиСтяжка для пола представляет из себя смесь разной толщины, которая накладывается на бетонную поверхность для ее выравнивания и проведения следующих отделочных работ.

Роль смесей для пола заключается в создании гладкой, четко горизонтальной крепкой поверхности, чтобы в дальнейшем качественно уложить отделочные материалы: линолеум, паркет, ковролин, ламинат, плитку и др.

Обязательно нужно помнить, что стяжка, которую не закрыли финишными отделочными материалами, является непригодной для постоянного пользования.

Минимальная усадка является главным требованием качественной сухой смеси. Она необходима чтобы исключить источник образования трещин и заметных швов между заливкой, выполняющейся по частям.

При выборе половой смеси нужно обратить внимание на: материал основания пола; слоевую толщину, которая заливается за один раз; нужную смесевую прочность при изгибе, сжимании и разжимании; время застывания.

Базовым составом для стяжки пола считается цемент и песок.

Но для получения хорошей горизонтальной поверхности, использования этих двух компонентов мало.

Поэтому любой изготовитель строительных смесей предлагает личный состав, в который добавляются специальные компоненты. Они облегчат работу готового раствора и дадут требуемое покрытие.

В помещениях повышенной влажности используют жидкую стяжку, обладающую водоустойчивыми свойствами. Высокопрочную стяжку используют в качестве быстросохнущей с наличием морозостойких свойств.

Использование сухой смеси заставляет задуматься о толщине слоя, зависящего от качества основания и вида напольного покрытия. Бетонное основание должно иметь толщину стяжки не меньше двух см, используя смеси для стяжки пола. Применение меньшей толщины образует трещины.

Множество компаний предлагают огромный выбор сухих смесей для стяжки пола по доступным ценам.



Скачать