Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оригинальные варианты оформления окон

Оригинальные варианты оформления оконРольштора - особый механизм, состоящий из ткани, рулона на который данная ткань накручена. По главным отличительным признакам этот механизм бывает нескольких разновидностей: открытые, мансардные, кассетные.

В открытых механизмах тканевое полотно ничем не закрывается, при этом ткань на рулоне видна.

Представленный вид штор устанавливают на вертикальные оконные конструкции и мансардные. Тогда как в кассетных устройствах, накрученная на рулон ткань, закрывается декоративным коробом, зачастую исполненным из сплава алюминия.

Как правило, рольшторы кассетного типа с боков снабжены специальными направляющими, надежно фиксирующими шторку в поворотно откидном исполнении оконной конструкции.

Для мансардных оконных систем на ролшторах с открытыми рулонами в качестве направляющих используется специальная леска, удерживающая непосредственно шторку на конструкции окна.

Удобство применения рольштор позволяет их монтировать на мансарду, окно, потолок, в проем. Для монтажа на стенку, потолок можно использовать почти любые рольшторы (открытого типа, кассетного вида).

На пластиковых конструкциях лучше выглядят кассетные или открытые разновидности рольштор. При применении кассетной системы, сам вал прячется в алюминиевый короб, тогда как края полотна скрываются боковыми алюминиевыми направляющими.

Система кассетного типа отменно вписывается в оконную конструкцию, сливаясь с ним. Монтаж систем на пластик возможен посредством саморезов при сверлении окна.

Также рольшторы можно крепить благодаря двустороннему скотчу. Монтаж любой системы рольштор на пластиковую конструкцию должен исполнять обученный специалист, дабы избежать порчи стеклопакетов.



Скачать