Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Брусовые бани из натурального материала

Брусовые бани из натурального материалаДеревянный брус в руках профессионала является материалом, хорошо подходящим для постройки бани, о которой вы мечтали.

В последнее время строительство бань в Москве, пользуется популярностью.

Давайте обсудим, есть ли у него какие-либо преимущества по отношению к другим материалам и правда что постройка бани из бруса – самый лучший выбор.

Изначально можно сказать, что брус прекрасно «держит» тепло, так как у него отсутствует такой уязвимый элемент, как межвенцовый паз, характерный для бревен, из которых сооружают стены.

Важнейшая задача бани максимально сохранить тепло.

Естественно, можно взять такие бревна, чтобы их ширина межвенцовых пазов оказалась равной стенке из бруса, и сохранение тепла будет таким же, однако это повлекёт перерасход дерева и заметно увеличит расходы на монтирование сруба.

Бревна большого диаметра, которые находятся в нижних венцах строения, высыхают медленно и часто подвергаются гниению. По этому, как ни крути, банька из бруса – самый лучший вариант.

Какой брус выбрать?

Сначала разберемся, какой брус больше всего подойдет для строительства бани: клееный, цельный или профилированный. Ответ однозначно, цельный.

Правда, клееный брус красивее на внешний вид, но и профилированный, за счет современных технологий, вовсе не проигрывает ему в эстетике. Но, для бани, важней чтобы ее построили из натурального материала.

Суть в том, что непорядочные производители могут применять некачественный клей, который при высоких температурах может испаряться и даже приводить к расслоению бруса.



Скачать