Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельгенератор по низкой цене

ДизельгенераторВ местах лишенных централизованного электроснабжения, в полевых условиях часто используются автономные электростанции в виде генераторных установок. Эти "рабочие лошадки" пользуются огромной популярностью благодаря своему моторесурсу и долгосрочной эксплуатации. Ничего удивительного, ведь к их основным достоинствам можно причислить низкую стоимость получаемой электроэнергии и быструю окупаемость.

В обиходе подобного рода автономную установку часто называют дизельгенератор (ДГ). Принцип его работы довольно прост: первичным двигателем здесь выступает дизель, или двигатель внутреннего сгорания, где происходит сжатие воздуха и воспламеняется топливо. Энергия, которая выделяется на момент сгорания топлива, начинает производить теплоту и механическую работу в дизеле. Далее механическая работа на валу двигателя применяется самим генератором для выработки и подачи электрического тока.

К составным частям дизельгенератора относятся:

  • дизельный двигатель с различными микросистемами (подача воздуха, топлива, охлаждение);
  • альтернатор, или (а)синхронный генератор;
  • автоматическое управление, контроль и мониторинг генераторной установки;
  • внешний каркас (рама, контейнер, куда прикрепляется все оборудование), дополнительно защищающий от воздействия внешней среды.

Двигатели, применяемые в генераторах различной производительности, имеют свои отличия и особенности в системе подачи воздуха и системе охлаждения. По способу охлаждения - воздушное или жидкостное охлаждение. По подаче воздуха: просто турбонадув, турбонадув с промежуточным охлаждением воздуха, вообще без турбонадува.

Альтернаторы преобразуют механическую энергию вращения в электрическую с помощью электромагнитной индукции. Обычно используют однофазные или трехфазные дизельгенераторы.

В отличии от бензиновых генераторов, дизельные имеют более высокую производительность, пожаробезопасность и ресурс. В следствии чего, области использования дизельгенераторов совершенно не ограничены. Они могут выступать в качестве основного, резервного и вспомогательного источника электроэнергии.



Скачать