Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Плазменная резка металла. Процесс

Плазменная резка металлаСамым эффективным и высокотехнологичным способом резки металла на сегодняшний день является метод термической обработки с помощью плазма реза.

Самое главное отличие от газовой, лазерной, и прочей методики плазменная резка металла состоит в очень качественном разделении материала, экономии большинства технических и материальных ресурсов с огромной экономией рабочей силы. Универсальность такого метода представляет возможным резку любых цветных и черных металлов без перенастройки и дополнительной наладки оборудования.

Даже в зимний период времени при работе в условиях минусовых температур такой метод разделения металла очень прост и не вызывает сложностей которые обычно возникают при работе с помощью газо - кислородной резки. Таких как заправка и доставка взрыво - опасных баллонов, использование специальных присадок и флюсов надобность в которых возникает при работе с цветными металлами. Для альтернативного метода с помощью плазма реза не понадобиться ничего кроме, электроэнергии и периодическая замена сопел и электродов. Которые являются расходными материалами и не занимают много места при хранении и транспортировке.

Особыми преимуществами резка плазменным методом перед другими технологиями являются:

  • скорость работы с этой технологией может достигать до 5,5м/мин, что значительно выше чем в аналогичных технологиях;
  • установка для плазменной резки стоит в разы дешевле газо - кислородного или лазерного оборудования;
  • возможность резки металла от 0,5мм - 300мм;
  • резка этим методом включает в себя возможность вырезать деталь любой фигурной сложности;
  • качество и точность реза не вызывает необходимость вторичной обработки при изготовлении деталей, не допуская наплывов и гратов;
  • в месте резки не вызывает большого термического влияния на материал, тем самым снижая деформацию металла;
  • проведение работ методом плазменной резки является очень безопасным и экологичным, благодаря отсутствию горючих и взрывоопасных газов применяемых при работе и выбрасываемых в атмосферу.


Скачать